Елена Васильева

«Какую оценку дает Марфа Рюрику и Иоанну III? Как это характеризует личные качества Марфы и её политические взгляды??»

литература, писатель карамзин

Андрей Смирнов

Вы путаете взгляды Карамзина, выданные им от лица Марфы посадници и взгляды её как исторической личности. По литературному произведению не следует судить о её взглядах, тем более, изложенные с весьма определёнными целями.