Южный Урал

Все в ы смотрели фильмы ужасов! Но в19 веке был Французский театр Гран-Гиньол где спектакли были ещё страшней. Что же там происходило?

Ответы
Язва Сибирская

Это было лет наверное 30 или 40 назад какой-то знаменитый польский психиатр организовал театр где люди под наркозом вскрывали друг друга до кишок ну в общем там так сказать был театр открытого нерва потом он стал такой популярен что из Польши переехал в Америку и кстати потом никакой информации об этом театре не стало

Южный Урал

Ужас

Язва Сибирская

Так у него была целая своя психиатрическая школа из которой он постепенно сформировал театр

* Александр *

Мертвые проститутки, вырезанные глаза и отрезанные соски. Нет, это не концертный райдер группы Cannibal Corpse, а лишь маленький перечень того, чем в конце XIX века пугал своих зрителей французский театр «Гран-Гиньоль» — жуткий прародитель всего современного жанра хорроров.😱😨

Южный Урал

Верно

Ал
Александр

это реальные трупы были??

* Александр *

Да.

Ал
Александр

нихрена себе😳

Просто Я

Там преступники были актëры и в конце убийства были очень реалистичными. Это про него? Могу путать

Е. К.

Неприглядный натурализм одним словом. Или подноготная человеческой низменности.

Марина

Может там кого-нибудь по настоящему пытали или отрезали ноги-руки?

Южный Урал

Именно так

Марина

Надо же. Угадала. Не слышала про такой. А где актеров брали?))

Южный Урал

Из бедных слоев

Марина

Сегодня как раз снился сон про театр. Наверно я в нем была в прошлой жизни)))

Сергей

никогда не любил ужастики и не смотрел их. Исключие Вий. Этот видел

Сварог

Казни там происходили,но оно и до того было,в Риме,например

Шепот

Гуимплен- смеющийся человек! Театр уродов

Огненный Муравьед

Шарля де Костера Сир Галевин почитайте...

Валерий Сумский

Может вешали на сцене, отрубали головы

Южный Урал

Да

Валерий Сумский

Хорошо бы и сейчас так. Те артисты, которые сильно и безнадежно заболели...Могли бы такие сыграть роль с реальным отрубанием головы или повешением..

Южный Урал

Мысль

Alex Dark 🇷🇺

Не присутствовал, головы по отрезал бы

Мо
Моника

Казнили людей, издевались на публику.

Южный Урал

Верно

Красота Неземная

Не люблю ужасы, их в жизни достаточно

Марго Беккер

я нееа никогда в жизни его хватает

Лина

наверно в натуре что то творили

Южный Урал

Актёров реально казнили

Doctor Faust

Дежурную часть, давно смотрел?

Ирина

уивали на глазах публики?

Южный Урал

Да

Ирина

кого там убивали?это же преступление

Южный Урал

Актёров не богатых потом конечно эти спектакли запретили

Ирина

ужос

Сергей Назаров

Хуже чем у Богомолова?🙂

Jane Папина

Не смотрю и не советую....

Южный Урал

Хорошо

Инка Всесвятская

Уродов показывали🤨

Южный Урал

Нет там актёры умирали по настоящему

Инка Всесвятская

Не знала, спасибо