Anna Fernandez

Основан ли на Библии церковный обряд исповеди?

Ответы
Наталья Ершова

не сильна в этом вопросе

Anna Fernandez

Вот что говорится в Библии о том, если человек совершил грех против Бога Матфея 6:6—12: «Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [...И прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников“». Псалом 32:5: «Наконец я исповедал тебе [Богу] свой грех и не скрыл своего преступления. Я сказал: „Исповедаю Господу свои преступления“. И ты снял с меня вину моих грехов».

Салтанат Кушкалиева

не в курсе

Anna Fernandez

Вот что говорится в Библии о том, если человек совершил грех против Бога Матфея 6:6—12: «Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [...И прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников“». Псалом 32:5: «Наконец я исповедал тебе [Богу] свой грех и не скрыл своего преступления. Я сказал: „Исповедаю Иегове свои преступления“. И ты снял с меня вину моих грехов». 1 письмо Иоанна 2:1: «Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника».