El
Elmi

подскажите что делать !

если в жизни столько несчастей наваливается сразу боль утраты от смерти родителя, еще от развода ивсе сразу.. может кто знает что то из психологии почитать что сделать когда плохо когда кажется жизнь просто кончилась что она остоновилась

Виктория

Сочувствую, понимаю, давно тоже нет родителей, но нужно знать что он всегда рядом с Вами и вспоминать с улыбкой вместе проведенное время, как он Вас любил, поддерживал, понимал . Дам Вам совет - Посылайте «Улыбку» органам сверху вниз по передней линии тела 1. Расслабьте лоб. Вы можете представить, что встретили того, кого вы любите, или увидели нечто прекрасное. Почувствуйте улыбающуюся энергию в ваших глазах. 2. Позвольте улыбающейся энергии переместиться к точке между бровями, затем к носу и потечь по щекам. Почувствуйте, как она расслабляет кожу лица, затем проникает глубже, в лицевые мышцы; как она согревает все ваше лицо. Позвольте ей втечь в рот, слегка приподнимите уголки губ. Позвольте ей потечь по языку. Коснитесь языком верхней десны и оставьте его в таком положении на время остальной части практики. Это соединит два главных энергетических канала, передне- и заднесрединный. Переместите улыбающуюся энергию в челюсти. Почувствуйте снятие напряжения, которое обычно там присутствует. 3. Улыбка проникает в вашу шею и горло, где также обычно чувствуется напряжение. Ведь шея представляет собой сужение, хотя она является главным проходом для большинства систем тела. Воздух, пища, кровь, гормоны и сигналы нервной системы перемещаются вверх и вниз по шее. Когда мы находимся в состоянии стресса, все системы оказываются в состоянии чрезмерно интенсивной работы; в шее образуется «пробка» от их повышенной функциональной активности, и мы ощущаем онемение шеи. Улыбнитесь вашей шее и почувствуйте, что энергия проникает в ваше горло и снимает с него напряжение. 4. Улыбнитесь передней части шеи, где находятся щитовидная и паращитовидные железы. Это место энергии речи, и, когда оно заблокировано, поток Ци течь не может. Когда она напряжена и откидывается назад, вы не можете хорошо выразить свою мысль. Вы будете бояться выступать перед людьми, будете малодушны и у вас появятся трудности с общением. Улыбнитесь щитовидной железе и почувствуйте, что горло открывается, как бутон цветка. 5. Позвольте энергии Улыбки переместиться вниз к тимусу (вилочковая железа – середина груди) — месту любви, огня, вместилищу Ци и месту исцеляющей энергии. Улыбнитесь ему, почувствуйте, что он стал мягким и влажным. Почувствуйте, что он увеличивается, что он похож на бутон и постепенно расцветает. Почувствуйте аромат теплой энергии и исцеляющей Ци, которая течет затем к сердцу. 6. Сердце является вместилищем любви, местом сострадания, местом подлинного уважения и радости. Почувствуйте сердце как постепенно распускающийся бутон. Пошлите благоухающую теплую Ци — энергию любви, радости и сострадания, которая распространяется от пульсирующего сердца на все органы. Позвольте энергии Улыбки наполнить ваше сердце радостью. Поблагодарите ваше сердце за работу. Почувствуйте его открытым и расслабленным, чтобы ему было легче работать.