Кадыров Александр

Напишите 10 предложений с деепричастным оборотом из рассказа Бирюк.Иван Тургенев. Мне прям щя нужно срочно

–1
Ответы
Мария Давыдова

моя добрая рысистая кобыла бодро бежала по пыльной дороге, изредка похрапывая и шевеля ушами; Сейчас еще найду))

Кадыров Александр

да я както перепутал предложения а не вопросы

Мария Давыдова

Ясно. Это предложения с деепричастными оборотами. Деепричастия - неизменяемая часть речи. В 1 предложении -похрапывая и шевеля ушами. Во 2- Сгорбившись и закутавши лицо.В 3-печально вспыхивая и погасая. Еще надо?

Мария Давыдова

Вот и его бросила, — продолжал он вполголоса, указывая на ребенка.

Мария Давыдова

— Улитой, — проговорила она, еще более понурив свое печальное личико.

Мария Давыдова

Деепричастия отвечают на вопрос - что делая? что сделав? Деепричастный оборот - деепричастие с зависимыми словами. Дальше сам... Удачи! Если что, спросишь...

НЕ
Наташа Евтушенкова

прям щас берешь шпаргалку Тургенев"Бирюк" и переписываешь,а не в компе зависаешь. завтра проверю😀

⭐️Деспотичная Коленка🌺

5 лет прошло)))) вопрос ещё актуален?)))

Евгений Харитонов

да еще и такой нудный вопрос)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Даже я растерялась))

***

вопросов? может предложений?

Кадыров Александр

и да мне нужно 10 предложений

***

с позором пошла за учебники вспоминать могучий русский язык😭

Кадыров Александр

ясненько

***

остальные сам))))) проверила помню ли я все это или нет!

Анатолий Федотов

чего приспичило

Кадыров Александр

нет домашку надо зделать а щя у меня 9 часов вечера

Кадыров Александр

а в 7 утра мне в школу

Анатолий Федотов

учись в носу ковыряться