Ольга Алексеева

Перевязка кошки после стерилизации. При перевязке кошка царапается, кусается и пытается убежать. Как правильно держать ее?

Ольга Гофман

Наденьте перчатки.

Алексей Оболонков

Обычно после операции врач рекомендует сделать для кошки бандаж. Я, например, сделала из обычного куска ткани с дырками для лап и с завязками на спине. Так она у меня несколько дней (не помню уже сколько, давно дело было) в этом бандаже проходила. Потом я его сняла и швы сама удалила (как ветеринар мне сказал) . А постоянно я её не перевязывала, зачем животное зря тревожить?

Тоня Ерёменко

А зачем нужна перевязка? Достаточно попонки или защитного воротника. Сколько кошек оперировала, ни разу не перевязывала.
Если просто обрабатывать шов, без перевязки, то это минутное дело. Кошь даже понять ничего не успевает.