На
Натощак

учитель гимназии (старших классов) получал в 1913 году 85 рублей ежемесячно, что равноценно примерно 128 тысячам сегодняшних рублей. Слесарь зарабатывал в среднем 56,8 рубля (85 981 рубль), красильщик - 27,9 рубля (42 234 рубля), а чиновник среднего класса - 62 рубля (93 853 рубля). Самые большие зарплаты получали тогда высокие военные чины - жалованье полковника в пересчете на наши деньги составило бы почти 500 тысяч рублей ежемесячно. как плохо жили?

Ответы
Леди Мила

тогда один отец кормил всю семь. .. а сейчас вдвоем не могут прокормиться.

На
Натощак

Самые высокооплачиваемые — московские педагоги, которые получают более 51 тысячи рублей в месяц. В Петербурге зарплата учителя составляет 35 тысяч рублей, в Екатеринбурге — около 30 тысяч рублей. и чем дальше тем хуже

Леди Мила

отсюда и такое образование