Екатерина Криворучко (Остроушко)

Что делать при столь сильном кашле?

Моя мать, заболела, её продуло на работе, (температуры нет) и теперь, она не может нормально спать,
Она ложится-горло хрипеть начинает, сидит вроде все нормально
И что прикажите? Спать стоя? 😕
Что делать при очень сильном сухом кашле, из народных (вменяемых ) метадов
Скажите пожалуйсто 🙂

Зура Камилова

отвар солодки, молоко с инжиром, но рентген ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Анна Переверза

Тысячелистник пить и чередовать с мать и мачехой и девясилом.

Гу
Гульназ

Бронхолитин или Бронхотон поможет, но их довольно тяжело найти без рецепта. Но все же возможно.

Юлия Зыкова

Народные методы, самолечение к хорошему не приводят никогда.
Вызывать врача на дом.

Лена Смирнова

из народных - поливать пареной уриной и пихать в задницу огурцы, закусывая сушеным укропом и веря в результат. А честно - чай с мёдом и перцовка неплохи. Но нормальное лечение лучше.
из вменяемых - фурацилин, стоптусин, кленбутерол.

Елена Ухватова

есть в баночках грудной сбор на спирту мне помог где-то месяц попила и амбробене не плохо помогает. Есть еще небулайзеры ингаляции делать лазолван+физраствор. Но надо обязательно узнать нет ли уже пневмонии, а то если температура нельзя ингаляции делать. (особенно паровые)

Денис Шапошников

Из народных - не знаю. Из вменяемых - пойти к доктору.

Сергей Борискин

попробуйте теплое молоко с медом, добавьте чуть-чуть масла сливочного, должно смягчить горло, будет полегче, а вообще скорее к врачу

Рустам Качинкин

отвар мать-и мачехи.. чёрная редька с мёдом.. . какао смешать со сливочным маслом и рассасывать 2 раза в день по десертной ложке ..грудную клетку на ночь натирать свиным нутряным салом, потом укутать шерстяным платком.. . мама пусть вызовет на дом врача.. . пусть её врач послушает, нет ли хрипов в лёгких