Сергей Чернышов

Можно ли купаться при сильном кашле

Я целую неделю сильно температурила, прямо 39, не мылась. Сами понимаете, какое это "чудесное "ощущение, когда ты не мылся неделю. Только голову один раз вымыла. Температура спала, наконец, уже второй день нету. Но у меня очень сильный кашель, сухой, приступообразный. Но я чувствую себя ужасно в грязном состоянии. У меня вдобавок ухо заглохло немного. Меня посещают коварные мысли искупаться, но не знаю, стоит ли, вдруг это усугубит ситуацию?

Тома Гроздова

Не усугубит, помойтесь обязательно.
Кашель это только остаточные явления и главное не переохлаждаться после.
Вы ведь не пойдёте сразу на улицу мокрая ?

Александр Комиссаров

При болезни надо ежедневно принимать душ, смывать токсины, которые выходят из организма и через кожу тоже.

Илья Александров

Конечно, вымойся! Но, только вода должна быть горячей. Не так чтоб ошпарится, но ты и сама должна понимать, как не усугубить ситуацию с кашлем.

Павел Ненашев

когда болеют не купаются, не умрешь от грязи

S D

помойся и попей отхаркивающие таб от кашля. можно Амброксол-Хемофарм. дочь так лечила.

Александр

Вымойтесь до пояса вихотой не в ване это будет достаточно

Дмитрий Юнанов

Лучше воздержитесь, потому что всё может только усугубиться.

Татьяна Махалина

Самое главное - после купания не простудись... хорошенько укутайся, а как вспотеешь - менять часто белье.

Arkadi Beridze

однозначно можно, даже нужно. при сухом кашле должен быть влажный воздух. хорошо бы принять ванну и полежать в ней мин. 20. вода-терпимо горячая, в воду бросить полпачки соды. после этого будете откашливаться. выздоравливайте!

Иван Марков

но только не в холодной воде)
в горячей ванне поплескаться и сразу же под одеялку