Даниил Малахин

Как облегчить сильный приступ кашля ?

У меня вторую неделю периодически, особенно по ночам сильные приступы кашля, иногда до рвоты. Как облегчить и может избавиться от этих приступов?

Ал
Александр

Врача срочно вызывайте! Мёд с чаем, сиропы пейте.

Св
Светлана

сахар растворила на огне, размешала водой.... и пила

Роман Чеберя

Делать ингаляции на ночь с эвкалиптом или добавлять в ароматизатор воздуха (лампа такая, свечкой подогревается вода в котрой масло ароматическое) масло шалфея (на ночь хорошо, обладает снотворным эффектом) . Если уж совсем плохо, ночью кашель не дает спать новопасит, он успокаивает кашель (или боржоми с амбробене)

Игорь Папко

Врач, после операции, когда совершенно нельзя кашлять (швы расходятся)
рекомендовал всё время носить в кармане пузырёк с коньяком.
Почувствовав приближение приступа кашля,
надо сделать маленький глоточек.
Видимо, в этом напитке есть какие-то компоненты тормозящие кашель.
Попробовал - помогало, до самой выписки и немного после.
В алкоголизм не впал, а шов крепкий.
Коньяк должен быть хороший, не фальшивый.
У меня был армянский "КВ"!!!
Давно это было, но до сих пор помню.