Aigul Chonorova

простудилась так, что каждый вдох вызывает приступ сильного сухого кашля, что со мной?

кашель, в основном сухой и сильный, бывает и до слез;
насморк, в принципе не сильный, бывает и похуже;
температуры нет

в понедельник сказали ОРВИ
в пятницу ОРВИ + острый бронхит

сейчас каждый вдох вызывает приступ сильного сухого кашля

мне что то уже страшновато) )
+ скоро День рождения - не хотелось бы в больницу)

Алёна アりヨナ Raydro

Похоже на трахеит, если кашель сухой и на вдохе. От кашля что-нибудь пить обязательно, мне Аскорил помогал. Можно попробовать выпить половинку или даже таблетку эуфиллина, некоторым помогает. Выздоравливайте.

Надежда Рудакова

Обратитесь к пульмонологу, с таким шутить нельзя. Меня вот так тоже в свое время лечили от ОРВИ, потом от бронхита, после от острого бронхита, дальше пневмонию ставили, а в конце вообще в тубдиспансер послали. И дело закончилось бы летальным исходом, если бы не очень хороший пульмонолог, который достал из моих легких семечку!!!! Делайте снимок и к врачу! ! Я не говорю, что у вас обязательно инородное тело, но и на ОРВИ поверьте не особо похоже....

Светлана Тюкаева

Лечиться под наблюдением участкового терапевта.

Юля Брод

У Вас, наиболее вероятно, острый трахеит.
Попринимайте помимо назначенного лечения бронхолитин.
Можно поделать ингаляции, значительно уменьшит сам кашель: Сверните с бумаги потипу кулька, в трехлитровую банку налейте кипятка до половины и растворите в нем 1-2 таблетки валидола, накрыв банку вот этим конусом из бумаги повдыхайте пары