Петр Евдокимов

Главы Кузбасса и Новокузнецкого района, уничтожив угольными разрезами тысячи гектаров плодородных земель вокруг городов и сел, раздают земли у черта на куличках. Это цинизм на почве слабоумия или тупая диверсия?

Ответы
Людмила Ким

А что раздавать землю от разрезов. Где нашли уголь, там и добываль, а вот что города строили вблизи с добычей - вот это маразм и вредительство. Резрез должен находиться в 30-40 км от селитебной зоны. кто придерживается разумных норм размещения производства и жилья? Где добываем там и песочницу ставим. Советская действительность.

Петр Евдокимов

Мадам, вы смотрите не в ту сторону. Это разрезы наступают на села и города с подачи нынешней власти. При Советах ни один придурок даже во сне не смел уничтожать поля и пашни...

Людмила Ким

Да, конечно. Еще как занимались пашни под производственные площади.

Петр Евдокимов

Боже, ну нельзя же быть такой...

Nilla Zommerfelds

а как же тогда надо было добывать уголь не используя плодородных земель если так расположен пласт?

Петр Евдокимов

Шахтами. Уничтожают поля только идиоты. И подонки.

Nilla Zommerfelds

Хорошо, тогда скажите мне пожалуйста , как иначе добывать уголь для нас же и для страны если так идёт пласт , а не иначе , я не из тех кто уничтожает поля просто понимаю и то , что уголь в любом случае нужно добывать

Петр Евдокимов

При Советах даже в войну не трогали поля. На них растили хлеб, пасли скот и кормили страну. Разрез существует 5-15 лет и уничтожается все НАВСЕГДА. Там уже НИКОГДА и НИЧЕГО не будет. А этот уголь НАХРЕН никому не нужен, отдают его почти за даром иностранцам, лишь бы рынок не терять. Дебилизм.

Nilla Zommerfelds

Не буду спорить , но не у всех есть ещё газ и кому то нужен уголь только конечно геологи наверное не там его искали, а именно не на полях надо было его искать.

Ев
Ева

Только они? А как назвать то, как расправляются с оппозицией?

Петр Евдокимов

Каков поп, таков приход. Не может ограниченный персонаж допустить умное окружение...

Ев
Ева

А народ погряз в кредитах и только на кухне себе волю дает?

Петр Евдокимов

Народ....Скорее, население. Народу надо сформироваться, а для этого требуется время. Для осознания собственного "Я".

Ев
Ева

это когда: когда мы врозь , то мы толпа, а вместе мы народ?

Петр Евдокимов

"Вместе" бывает и толпа, для достижения одной ближайшей цели. Народ - это общность людей, объединенных одной территорией, культурой, обычаями, нравственностью. Законами и экономическим укладом, где права и свободы личности неприкосновенны. И многое другое, отличающее НАРОД от толпы, населения.

Светлана Вдовиченко

И то и другое. Наши местные Главы- самые первые претенденты на расстрел! Сталина на них нет!

Виктория Посметная

Диверсия. А, если Вы обладание фактами, почему бы через инет не написать в Прокуратуру РФ?

Петр Евдокимов

Вы думаете, селяне несколько лет сидели молча и никуда не обращались? Протестовали и писали, до "президента". Все бесполезно в нашей стране с уголовно-фашистским режимом...

Виктория Посметная

Ещё нужно писать, скорее всего, до Путина информация не дошла... Его окружает достаточно много врагов из пятой колонны.

Петр Евдокимов

Вы действительно не понимаете, что такое путин?! Да полноте, не поверю...

Виктория Посметная

Я - за Путина и за Россию! А, если Вас не устраивает Он, то почему бы Вам не выступить открыто, а не использовать майдановские методы - в спрашивалке проводить диверсионную работу против существующей власти?

Петр Евдокимов

Теперь верю. Случай безнадежный.

Ирина Лавелина

Должен же кто-то рекультивировать эти земли. Государству не хочется, вот людям и отдают.

Петр Евдокимов

Вы видели, когда - нибудь, угольный разрез?! И последствия его деятельности? Нет, не видели.

Ирина Лавелина

Была очень давно. Поэтому я тоже считаю,что это бессовестно. Почитайте, что я написала.

Петр Евдокимов

Читал. Плодородный слой природа создавала миллионы лет. Рекультивация - это такой же обман, как и благо от разрезов.

Ирина Лавелина

Все сложно, но как-то надо убирать то, что сами нагадили.

Наталья Полищук

ЭТО БЕЗ ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА! К СТЕНКЕ ЕГО..., КАК ПРИ СТАЛИНЕ.

Раиса Ицкович

В Кузбассе очень много земель свободных под носом каждого. Было бы желание!!

Раиса Ицкович

Дом на 2 уровня земли 15 соток ,2 коровы и сенокос

Петр Евдокимов

Рад за вас...Только речь о крестьянских хозяйствах на десятки, сотни гектаров.

Раиса Ицкович

Ну у нас же пустует много земли и не отвалы. Заброшены совхозные земли. И Администрация при Вашем желании выделит Это в интересах народа, чтоб было что есть

Петр Евдокимов

Вы в каком мире обитаете, красивая? Вернитесь на Землю и, в частности, в Россию.

Раиса Ицкович

Петр, я не политик, мне много не надо Мне достаточно того что есть. Если государство загубило заводы и хозяйство-это один вопрос, а землю по моему будут раздовать если уже не раздают

Марина Выборова

Если бы сначала думали,а потом делали.Было бы всё по другому.

Петр Евдокимов

Есть басня у Крылова про дуб и кабана, Про то, когда кабан, нажравшись желудей,
Решил, что там их, желудей-то,
Под корнями дуба прорва!
Что нароет он под дубом столько,
Что запасов хватит и ему и выводкам его
На многие века беспечно.
Да вот беда, все кончилось другим –
Засох и дуб, и роща вся погибла!
Не стало желудей, кабан от голода подох,
Все выводки его «почили в бозе» тоже.

Мораль сей басни такова:
Не знать нам лучшей доли,
До той поры пока,
С рулем и у ветрил, нужна там прежде голова,
Править будут свиньи и воры.
Ведь надобно не только брать и рыть,
Но надобно пахать и сеять!

Марина Выборова

К большому сожалению в политику нормальные люди не идут.Поэтому свиньи и воры рулят.

Лилия Киргизова

все вместе взятое, так они там США плодородные земли продали

Alina Nn

это наверное приказ свыше. Над ними же тоже кто-то командует

Тамара Гончарова

Не слушайте этого провокатора! Он то президента цепляет, то премьера, теперь что-то мелко копает - на регионы переметнулся. ВСЁ не так, ВСЕ идиоты. Даже до Вел. Отеч. войну мы СЛИШКОМ ДОЛГО вели! Надо было до Берлина маршем за пару месяцев дойти, а армия 3,5 года шла. На так!

Alina Nn

Тулеев что ль?

Тамара Гончарова

Нет, автор вопроса

Alina Nn

ой, не увидела, кто написал 😄 я думала Вы автор вопроса. Спасибо за предупреждение!

Светлана Хоменко

И то и другое плюс стойкая нелюбовь к своему народу.

Эл )))

Может гинацид , только так чтоб никто не догадался

Лидия Герасимова

Это презрение к народу , который считается - быдло

Первоклассная Мимикристка

Ну вот за что Вы так Амангельды Малдыгазиевича??)

Петр Евдокимов

Персонаж, практически уничтоживший Кузбасс. Его фишка дает всего лишь 20-25% ВРП, а вреда на весь Земной шар.

Модель Для Идеальной Сборки

Данное тело очень любит ругать власть но очень любит комфорт который и достигается природными ресурсами .Цинизм либераста

Масяня Девушка

Это - и слабоумие и диверсия ДЕЗ - ИНФОРМАТОРА!!!

Тамара Гончарова

Правильно, Масяня! Этот дэзой занимается

Масяня Девушка

Тамара, это сразу чувствуется! От него гейропой попахивает! (хоть нос зажимай)

Елена Балюк

А кто вас заставлял избирать таких придурков?

Петр Евдокимов

Кудесники...Как и президента. Невозможно поверить, что большинство у нас - дауны.

Елена Балюк

Для этого и существуют партии, пропагандистские группы, разъясняющие людям истинное положение дел. Станьте организатором такой группы, если хотите что-либо изменить в своём регионе, иначе никак

Петр Евдокимов

Рано, красивая. Наше поколение настолько зомбировано, что за стакан муки продадут в бордель родную мать.

Елена Балюк

Наверно поэтому На Украине сейчас такой хаос

Петр Евдокимов

Там у них свои дела. Смотрю на наше сегодняшнее.

Наталья Архангельская

Это полная безхозяйственость и полный по@@@зм.

Петр Евдокимов

А некоторые считают, что горстка угля дороже сохранения пашен и полей...Тип, у нас их много...

Наталья Архангельская

Да уж. У нас как правило. Лучше разрушить, чем беречь и благоустраевать.

Елена...

это чтобы отвязались и показуха демократии

Нина Алексеева

Я думаю слабоумие.Роют себе и другим яму.