Ан
Анна

Ребят, я всё время детально планирую что хочу сделать(допустим какой-то вид спорта или ремесла), и в итоге каждый раз не берусь за дело. Такое состояние на протяжении примерно 2-3 лет, не думаю что это простая лень. С чем это может быть связано, и как начать что-то делать?

Ответы
Mister Farid

I - заведите ежедневник, туда пишите планы, и отмечайте выполненные. невыполненные переносите на следующий день, неделю (это даст контроль над реальным временем). II - разделите большую задачу на маленькие шажки-этапы. (мозгу сложно и страшно сразу представить глобальные действия). III - каждый вечер делайте хоть по чуть-чуть (если например, речь об уборке, то хоть 5 книг на полке переставьте правильно за один вечер) IV- постепенно даже маленькие продвижения начнут Вас вдохновлять, появится чувство удовлетворённости собой, захочется браться за большее. ☺️🙏

Евгений Волков

Думаю ты берешься сразу за трудное дело. Попробуй что -то простое запланировать. Что выполнить легко. Потом еще что то подобное, потом начни усложнять.

Улугбек

Не стоит и... планировать столь скрупулёзно и детально... Больше, положитесь на его высочество СЛУЧАЙ!!! Не ошибётесь, если ум вовремя подключите!!!

Валерий Дементьев

слабохарактерность...или некому подтолкнуть...я бегал очень плохо но через полгода получил 1 разряд

Адажио

Уму всё равно, раз планируешь,значит сделал😀Так что бери и делай,нефиг планировать😉

Владимир Должиков

вопрос какой результат хотите получать,
ну и удовольствие от процесса, как с музыкой)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Детально планировать это глупо это почти обречённо на провал

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А Вам точно интересен этот вид спорта или данный вид ремёсел?

Niemand Против Войны

Да никак, мадам. Раз уже на протяжении 2-3 лет.)

Вячеслав Серкин

Образование хорошее получить. Но это трудно.

Татьяна Tatiana

это вам к психологу! на 5-10 сеансов терапии

Ан
Анна

я бы хотела, но я ещё ребёнак. а поблизу психологов специализирующиеся на психологической помощи детям, нет🤷‍♂️

Татьяна Tatiana

сколько вам лет? возможно, это неустойчивая подростковая психика

Звездочет Дальнобой Торонто

скорей всего вы ленитесь а это плохо

Надежда Из Сибири.

Так же как и я...уже года два думаю: Всё, с понедельника буду делать зарядку)))) просыпаюсь и говорю себе: ладно, начну со следующего понедельника)))) вот что это такое?))))

Николай Бочкарёв

А взяться что мешает?

Ан
Анна

Этого я и не понимаю

Александр Захаров

Я тебе уже дал ответ!!

Ильназ Ахтямов

нет не лень