Чанга Чунга Чунгович

В правилах сайта запрещено задавать вопросы про политику и религию. Как думаете, почему?
Политика и религия - это огромная часть нашей жизни. Порой очень трудно понять собеседника, не зная его политические и религиозные предпочтения и пристрастия. Согласны?

Ответы
Мария Чигринская

Не знаю. Вот допустим на работе 90% коллег верующие. в большинстве своем православные. Мне это о чем может сказать? Я атеистка. Прекрасно общаюсь со всеми. Кто там за Навального, кто за Путина - мне тоже пофиг. На профессиональных качествах не сказывается, на приятельском общении тоже. В большинстве люди приятные, даже если мы и расходимся во взглядах на эти ОГРОМНЫЕ части нашей жизни. По мне так религиозная часть моей жизни касается лишь касательно. Но это мне везет. И, надеюсь, это не поменяется в худшую сторону.

Фрекен Снорк

политические взгляды, равно как и религиозные, на мой взгляд это капля в море от человека, его внутреннего мира. Бог должен быть в душе, сердце, а не на словах. А политика не имеет ничего общего с беспокойством о судьбе нации, государства. Собеседника трудно понять только в одном случае, если искать в его словах подтверждения или опровержения своим мыслям, не пытаясь слушать и слышать

Римма Масалимова

Согласна. При разговоре можно попасть впросак. Вы можете нелестно отозваться о каком-нибудь политике или религии, тем самым затроните болевую сторону своего оппонента. Между вами возникнет конфликт. Либо могут посчитать, что вы сеете специально вражду. Мы с Вами не очень разбираемся в этих вопросах, относимся к ним,- нравится или не нравится.

Ве
Весна

Я думаю, что политические и религиозные взгляды не показатель человечности в человеке. А эти две сферы общества только и делают, что сеют раздор между людьми. Правильно, что эти темы здесь запрещены, иначе была бы одна ругань.

Чанга Чунга Чунгович

🤷‍♂️ Как же Вы не правы!

Ве
Весна

Это моя т. Зр. Спорить даже не буду.

Чанга Чунга Чунгович

Да, я Вас понял. Если человек высказывает фашистские политические взгляды и откровенно заявляет, кого он считает надо уничтожить, а кого посадить на годы в тюрьму, - это всё, по-Вашему, не "показатель человечности в человеке".
Да, Ваша точка зрения понятна. Я тоже спорить с Вами не буду. Оставайтесь с такими взглядами.

Ве
Весна

🤝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

отчасти согласен... но правило для того чтоб предотвратить ... простите.. срач.... ибо не все пользователи умеют рационально обсуждать эти темы.. многие скатываются до банального личного оскорбления и хамства((((( ...

Чанга Чунга Чунгович

Ну по такой логике надо запретить в торговле самообслуживание: есть же те, которые воруют.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

есть и охрана для превенции шаплифтинга.. как и тут есть модераторы.. типа .. странное слово но.. смотрящие)))))

Чанга Чунга Чунгович

Ну вот. всё есть. Зачем же запрещать?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну по вашей логике.. зачем нужны правоохранительные органы если всёравно насилуют убивают и избивают?)))))) Или желаете типа " Дикий запад".. у кого кольт больше тот и прав?)))))))😂

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

потому что единицы умеют обсуждать это цивилизованно и культурно и при этом имеют терпимость к чужому мнению. А в 90% это превращается в свару с оскорблениями и угрозами. Так что это правило, написанное "кровью" )

Чанга Чунга Чунгович

Но и таких надо слушать тоже. Мне интересны аргументы таких людей, даже если они полные идиоты и неадекваты. Аргументы, а не оскорбления в мой адрес! Оскорбления я, как правило, игнорирую и продолжаю добиваться аргументов.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да почти все аргументы в общем то есть в рамках то или иной пропагандистской теории. Там работают профессионалы. А вот люди пытаются составлять лоскутное одеяло собственного мнения. В нем наверняка можно найти дыры и они находятся. В позициях обоих спорящих. Что только подогревает азарт оппонента и его убежденность в своей правоте и соответственно накал спора. Пропорционально этому уменьшается размер бревна в своем глазу ) в итоге закономерен переход на личности "мол ты совсем дибил, раз не видишь" )) а если со стороны наблюдать, в дураках оба )) Римское divide et impera в действии до сих пор ))

Tr
Traveler

Именно по политическим и религиозным вопросам,можно сразу понять,с кем имеешь дело.Обычно,эти люди,не разбираются ни в политике,ни в религии.Сегодня попался один такой "грамотей"...))

Unknown User

потому что это беспредметно и контрпродуктивно. Потому что это убеждения. Чужих никто не хочет, а свои - навязать всем. Оттого срач. Зачем нам срач?

Я-Ша

Согласна с тем, что этого бреда хватает и в реале... и незачем еще и здесь пудрить мозги содружествам....независимым от физичекого поползновения....)

Татьяна Tatiana

нет не согласна! мне все равно любит или ненавидит власть мой собеседник....если я общаюсь с ним здесь о готовке или о именах детей....

Ирина Цветкова

Почему то верующие зачастую считают, что они имеют право всех учить. Не слыша оппонента. Странно даже, ведь везде это осуждается.

Музыкальный Кот 🐈

Не согласны. Политика и религия - основные причины срачей в интернетах. Стыдно не знать, это же основы интернетологии!

A.l.i.c.e.

Мммм...в стаю журавлей

Музыкальный Кот 🐈

Не... Не.

A.l.i.c.e.

Красивенно. На ютюбике найди дроны 8 мая журавли

Музыкальный Кот 🐈

Красивушненько))

A.l.i.c.e.

Даващеее!)

Аламути

Это от недоверия. Они считают, что корректное обсуждение этих вопросов без оскорблений между людьми не возможно.

Чанга Чунга Чунгович

👌 Да, наверное, так. Но можно же удалять оскорбления и не допускать на сайт этих неадекватов.

Аламути

Это мировая практика. И в ней есть своя прагматика. )

Пассионария

Ну ну... Это про действующую власть нельзя!!! А трепать Украину, Грузию, Армению и Навального.... Это за милый мой!!!

Сурен Исикович Малаков

На спрашивалке честно нельзя ответить ни на один вопрос, касающийся нашей жизни.Вся спрашивалка полное фуфло.

Владимир Авраменко

Я иногда предсказываю, о событиях в странах, например; предсказал войну на Украине, но меня постыдили за это.

Владимир Авраменко

При Ельцине вообще был развал, так же как на Украине сейчас, но Вам понять сложно меня, когда ДРУГ Америка, а Россия враг, но мы рядом живьём и все славяне, а Украина образовалась, как окраина Русси, и Белоруссия так же, это политики нас делят, и им не страшна смерть своих земляков.

Чанга Чунга Чунгович

Из Вашего "ответа" я понял, что идущую войну Вы не замечаете. Я спросил об этом.

Владимир Авраменко

Идущая война по планам Порошенко и США, а Вы пушечное мясо, и мне обидно было, что сдать страну можно было такой стране как США, у их план ещё при СССР был развалить все наши страны, но план один получился, с Украиной, а ещё хотят Белоруссию сделать, так как на Украине сейчас. А Югославию тоже Америка разделила при Ельцине.

Чанга Чунга Чунгович

А Вы никогда не задумывались над тем, что самое большое зло в социуме - это несменяемость власти? США никогда не предъявляют претензии к странам, в которых нормально периодически меняется власть.
Что у нас сейчас или в СССР или в Белоруссии власть узурпирована. Власть узурпирована также и в Северной Корее и т.д.

Узурпация власти - это действительно зло. Наиглавнейшей задачей действующей власти в этих странах является создание полной и абсолютной иллюзии отсутствия альтернативы. Ну а если появляется всё-таки опасный конкурент-критик власти, то он уничтожается ещё на подходе (генерал А.Лебедь, академик С.Фёдоров, Б Немцов, А.Навальный ...). Формируется устойчивое общественное мнение: кто же, если не Путин?
Но страна стремительно теряет репутацию, падает экономика, уходит свобода. Вылезают из щелей путиноиды, которых власть кормит щедро и они готовы оправдывать любое её преступление и даже участвовать в совершении их.

Я мог бы ещё много о чём порассуждать и поанализировать ситуацию. Но не буду. Мои слова мало до кого доходят: слишком сильна российская пропаганда и слишком глубоко она засела в мозгах людей.
Понимаю, что с Вами нормальный разговор не получится на эту тему.

Владимир Авраменко

Вот и хорошо что не получится беседа, я присягу давал СССР и мне мнение против наших стран это вражеские, но то что я к сестре не могу приехать без загран паспорта, это очень плохо, и с приятелем служил, он мне сказал, что будет разговаривать по украински, а я сказал, хоть по французский, но бендеровцы прижали Вас круто, мне приятно, что мы пообщались, и жаль, что Вас так зарядили против России. Но у нас хватает плохого, и зарплаты иногда не платят, но воны нет и это главное. Желаю успехов и здоровья, и слушай своих предателей.

Бе
Безилмэн.

Нет не согласен Это темы априори не обсуждаемые на таких ресурсах.Только срач...никому ничего не докажешь.

Алексей Лушин

Думаю от того, что эти темы вызывают самую жаркую полемику. Часто переходящую в нецензурную брань.

Чанга Чунга Чунгович

Нецензурная брань вместо аргументов что-ли?

Алексей Лушин

В этих темах люди очень резко воспринимаю противное мнение. А аргументов действительно не находится. В результате на личности переходят.

Чанга Чунга Чунгович

Да, вот это для меня всегда было загадкой: почему, совершенно не знакомый человек, совершенно ничего не знающий обо мне, вместо обсуждения предмета начинает вешать ярлыки на собеседника?

Алексей Лушин

Умение вести спор большое искусство. Хотя я считаю, что истина в споре не рождается. Может потом, после осмысления какие-то выводы делаются. А истеричных собеседников просто оставляю.

Vladimir Afanasiev

Как сказать... Если бы сегодня Мария Магдалина захотела бы омыть мне ступни, я не стал бы возражать

Тайша

Политика и религия - это везде темы табуированные. Есть много о чем можно поговорить, кроме этого.

Чанга Чунга Чунгович

Конечно-же, можно говорить и о другом: о любви, о дружбе, о птичках и т.п. Но как узнать, что собеседник - психопат или просто неуравновешенный человек? Как узнать его самые отвратительные и мерзкие черты характера, либо узнать его высокий интеллект, если с ним на ЭТИ темы не говорить?

Тайша

А зачем Вам знать все так подробно о собеседнике? И какое отношение имеет религия и политические взгляды к чертам характера или психическому здоровью? И высокий или низкий интеллект, тоже не имеет отношения ни религиозным взглядам, ни к политическим.

Чанга Чунга Чунгович

К самим взглядам это отношение не имеет, конечно. Речь идёт о ненормальной и неспокойной реакции собеседника, когда вместо аргументов, пусть даже и тупых аргументов типа "потому что", собеседник начинает оскорблять и навешивать ярлыки на незнакомого человека. Человек с высоким интеллектом и психически уравновешенный этого никогда себе не позволит.

Тайша

А зачем вообще общаться с психически неуравновешенным человеком? И опять же, какое отношение к этому имеет религия и политика?

Чанга Чунга Чунгович

Объясняю второй раз: никакого.
Однако, разговоры на эти темы как раз и позволят выявить психически неуравновешенных и неадекватных людей. Это как лакмусовая бумажка.
Но я удивляюсь отсутствию логики в Вашем вопросе. Вы спрашиваете: "А зачем вообще общаться с психически неуравновешенным человеком?" Но ведь для того, чтобы не общаться с таким, надо узнать, что он такой. А как это сделать без разговора на темы политики или религии?