Камил Камилов

По тому как завязаны ноги барана как определить резать его собираются или шерсть стричь?

Ответы
Надежда Генералова

Когда стригут,ноги связывают по бокам.думаю что наверное правильно ответила,просто видела,но очень давно.

Камил Камилов

Если все 4 ноги связаны то барана будут резать, а барана которого собираются стричь одну ногу оставляют свободной так положена.

Danila

когда четыре ноги связаны значит стричь, если четвертая задняя свободна значит резать

Камил Камилов

Наоборот!
Если все 4 ноги связаны то барана будут резать, а барана которого собираются стричь одну ногу оставляют свободной так положена.
вам полагается приз: что хотите?

Danila

вы не правы. я сам частенько режу барана и так все делают у нас в Ташкенте. задняя нога дрыгаясь качает кровь

Камил Камилов

Вы у знающих спросите

Владимир Ильин

А у нас это всё возле избирательных урн определяется. 😀

Камил Камилов

Владимир версию вашу я попытаюсь на нормальный язык перенести но не получается

Владимир Ильин

Это специфический языковой юмор.
Резать и стричь баранов - занятия местных политиков.

Камил Камилов

да я понял что вы языком юмора но ваша версия моего вопроса осталась открытой

Владимир Ильин

А я и не собирался вникать в кошарные мудрости.

Камил Камилов

отвечу: Если все 4 ноги связаны то барана будут резать, а барана которого собираются стричь одну ногу оставляют свободной так положена.

Владимир Ильин

Наверное, чтобы оставить доступ ножниц к нижней части тела.

Камил Камилов

нет просто животное говорят уже чувствует если 4 ногу связать его зарежут нас так учили - предки

Л.
Лариса .........

не завязывали ни в том не в другом случае..так что не знаю

Камил Камилов

Если все 4 ноги связаны то барана будут резать, а барана которого собираются стричь одну ногу оставляют свободной так положена

Л.
Лариса .........

понятно

Farzana Gindulina

Надо посмотреть барану в глаза, тогда все будет понятно

Камил Камилов

Если все 4 ноги связаны то барана будут резать, а барана которого собираются стричь одну ногу оставляют свободной так положена.

Farzana Gindulina

ок

Гульнара Нуртазина (Айсина)

если связаны крест-накрест- тогда резать.

Камил Камилов

да но дополню: Если все 4 ноги связаны то барана будут резать, а барана которого собираются стричь одну ногу оставляют свободной так положена. Вам полагается приз! Приз в студию и почесть Гульнаре! «Я болен любовью…»

Я болен любовью,
моя неизбывна тоска.
Беда моя — рядом,
любимая так далека.

Теряю надежду, Гульнара!
живу, привыкая к разлуке.
Молчит моя милая,
видит во мне чужака.

Я словно птенец,
угодивший нечаянно в сети.
В плену его держит
незримая злая рука.

Как будто играет дитя,
но для пойманной птицы
Игра обернется
погибелью наверняка.

На волю бы выйти!
Да стоит ли — право, не знаю.
Ведь сердце приковано к милой,
а цепь коротка.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо, красивые стихи. я ведь казашка, а значит мусульманка, потому и знаю как режут барана.

Камил Камилов

«Любовь меня поймала, увела…»

Любовь меня поймала, увела
Как пленника, что заарканен с хода,
Туда, где нет ни крова, ни тепла,
Ни племени, ни стойбища, ни рода,

Ни тьмы, ни света, ни добра, ни зла
И мукам нет конца и нет исхода.
Горю, сгораю — медленно, дотла.
Люблю — и все безумней год от года!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

а вы, Камил, кто по национальности?

Камил Камилов

Узбек из города Хива 55 лет певучий - архитектор!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо, то, что вы-певучий, это заметно.

Люба Борисова

Почему по разному завязывают ?

Камил Камилов

Если все 4 ноги связаны то барана будут резать, а барана которого собираются стричь одну ногу оставляют свободной так положена.

Люба Борисова

Кем положено ? И зачем ? Просто так ничего не бывает

Камил Камилов

по шариату

Камил Камилов

так правильно будет

Люба Борисова

Во время жертвоприношения желательно соблюдать некоторые условия. Например, связать передние и одну из задних ног овцы, а одну ногу оставить свободной (с целью создания условий для движения после того, как овце перережут глотку). Желательно связать все ноги корове, а хвост оставить свободным, верблюду связать передние ноги снизу до колен или же до груди, а задние оставить свободными. Приносящий жертву также по возможности должен стоять лицом к Кыбле, перед жертвенным животным надо поставить воду, чтобы тот смог выпить. Кроме того, чтобы не доставлять животному мучений, необходимо остро заточить нож и перерезать глотку как можно быстрее. Поэтому было бы лучше, если неопытный человек поручит это дело более опытному.
Нежелательным является приношение в жертву перед другими животными, резать от шеи к гортани, отрывать голову до того, как животное испустит дух. Кроме того, нежелательно без надобности резать животное в ночь на пятницу и в пятницу до полудня (Конечно же, если день Курбан байрама приходится на пятницу, то эта нежелательность устраняется). При жертвоприношении обязательно надо произнести имя Аллаха (например, "бисмиллях" ) Резать жертвенное животное должен мусульманин И еще много всяких тонкостей что бы баранина стала халяльной

Камил Камилов

прочёл

Людмила Гладкова

совсем не в курсе с баранами..

Людмила Гладкова

их))))))))))))))))))

Камил Камилов

ну я то горный

Людмила Гладкова

горных не надо,они ловкие,и зрачок у них поперёк

Камил Камилов

вам приз за знание козлов! «Как рассказать о том, чего хочу…»

Как рассказать о том, чего хочу?
Быть возле сердца твоего хочу.

Молить об исполнении желаний
Тебя, живое божество, хочу.

Глаз не смыкая, праздновать с тобою
Ночь нашу, наше торжество хочу.

Жемчужное зерно сверлить блаженно
Всю ночь, со дна добыв его, хочу.

Тебя одну, желанную награду,
Отраду сердца моего хочу.

С любимых ног хочу снимать пылинки
Губами — только и всего хочу.

Чтоб милую мою заворожило
Стихов Хафиза волшебство хочу!

Людмила Гладкова

однааако..

Амазонка Элизонка)

стричь не связывают

Камил Камилов

Если все 4 ноги связаны то барана будут резать, а барана которого собираются стричь одну ногу оставляют свободной так положена.

Амазонка Элизонка)

иначе не подстричь

На
Надежда!!!!

или кастрировать.....

Камил Камилов

Если все 4 ноги связаны то барана будут резать, а барана которого собираются стричь одну ногу оставляют свободной так положена.

Таня Ежова

ну, ты спросил...

Камил Камилов

Если все 4 ноги связаны то барана будут резать, а барана которого собираются стричь одну ногу оставляют свободной так положена.

Таня Ежова

буду знать... правда, не знаю, зачем мне это?)

Камил Камилов

Всесторонне развитая Таня! Всем нужна!

Таня Ежова

Я и так всем нужна)

Камил Камилов

не спорю

Галина Мамаева

Не знаю)))

Камил Камилов

Если все 4 ноги связаны то барана будут резать, а барана которого собираются стричь одну ногу оставляют свободной так положена.

Галина Мамаева

Спасибо, Камил за информацию)

Галина Галя

не знаю

Камил Камилов

Если все 4 ноги связаны то барана будут резать, а барана которого собираются стричь одну ногу оставляют свободной так положена.

Галина Галя

понятно.

Елена Данилова

Как?

Камил Камилов

Если все 4 ноги связаны то барана будут резать, а барана которого собираются стричь одну ногу оставляют свободной так положена.