Роман Богдашкин

как создать образ винды

у меня на компе стоит винда7 возможно-ли как-то вытащить образ системы, записать на двд-диск и установить на другой комп?? ? тем более есть скрытый раздел для восстановления системы! а то неохота с инета качать образ 4Гб, да и дорого качать!

короче ни чего не получится, а если и прокатит то будет куча глюков! я правильно понимаю???

Дмитрий Сысоев

Таких Вариантов нету. Был бы у вас образ, тогда другой разговор. а так, нет.

Таня Жукова

Не, не получится. А 4 ГБ это уже не винда, это говносборка. Винда весит от силы 2,5 ГБ.

Марина Рубцова

программой nero Nero StartSmart

Ольга Маренкова

не получится

На
Наталья

Можно сделать образ из скрытого раздела восстановления, но, без проблем можно будет с него установить ось только на точно такой же компутер (железо должно быть полностью идентичным) . Если это не так, то после заливки образа на винт система или вообще не загрузится, или же получишь кучу сообщений об ошибках и гемор впридачу. То же самое будет, если сделать образ системного диска.

На разделе восстановления записан образ системного диска с установленной системой, программами и драйверами - вот, в них и будет вся проблема, если компутеры по "начинке" разные - придётся долго и нудно ковыряться в реестре, сносить драйвера и ставить нужные.

Если же, железо одинаковое - то никаких проблем не будет - всё станет как к себе домой :-))))

Марина Мастяева

Не нужно ничего вытаскивать. Установите программу Акронис Тру Имидж, подсоедените к компу жёсткий диск, на который вы собираетесь перенести систему, запустите Акронис - вкладка Клонирование диска. После завершения всех операций просто отключите второй диск и перенесите на родной комп. Останется решить всего лишь одн вопрос - будет ли работать система на новом компе? Не уверен, но попробовать можно. Да, рекомендую для этой процедуры воспольоваться услугами хорошего мастера.

Татьяна Гапенко

Нет, как ты его вытащишь, Саня написал через Акроникс, но ты это вряд ли сама сделаешь и гарантии что будет работать никакой, она просто делает образ для твоей системы если что. Неужели в наше время нет знакомых с балванками винды, его перекатать-то 10-15 минут. Ида, больно много она у тебя весит
Не прокатит, не мучайся