С. Вера

Кто чувства ревности не знает, тот никого и не любил?

Ответы
Кот Обормот

Наоборот, кто ревнует тот любить по настоящему не способен. "Ревность не соединена со свободой человека. В ревности есть инстинкт собственности и господства, но в состоянии унижения. Нужно признавать право любви и отрицать право ревности, перестав ее идеализировать... Ревность есть тирания человека над человеком. Особенно отвратительна женская ревность, превращая женщину в фурию". (Бердяев Н. А)

С. Вера

Да

Гарсон №2

Я могу быть не согласен? Ревность она не имеет, никакие отношения к настоящей Любви). Это тема собственника. Любить - это не закрывать в клетку, здесь по другому...пусть ей кто то нравиться, пусть её кто то любит...никому же, от этого хуже не будет. Здесь развести правильно нужно. Встретила другого иди.

С. Вера

Спасибо за ответ

Читатель

Неверно, точнее, упрощенно. Любовь - это сильная привязанность. А ревность предполагает неуверенность в себе, замешанную на собственническом инстинкте. Поэтому бывает любовь без ревности, равно как и ревность без любви

С. Вера

, вам поверю

Читатель

Жаль, охотно поспорил бы. Что ж...

С. Вера

Да, мне достался средний вариант

Читатель

Бывает

Валентина Мезрина

ревность- чувство собственности, возникает от неуверенности в себе, от боязни потерять , от чувства зависимости от человека, так причем здесь любовь? Любовь безусловна. Вы любите своих детей, так к кому Вы их ревнуете?

World See

счас смотрел развод,муж жену задолбал ревностью,следил за ней,к другу психоаналитику водил,подкидывал ей в еду таблетки от похоти которые собакам дают,вот это любовь я понимаю!😄

С. Вера

Жуть

Андрей Васильевич Кудинов

😡 ))), специально повторяю для всех Дам: Я не к столбам ЕЁ ревную, ... её РЕВНУЮ я КО ВСЕМ Мирским БОГАМ !!! 🌷 )))))))))))

С. Вера

Я слышала такое. Где? Не помню

С. Вера

Ваши слова?

Андрей Васильевич Кудинов

Все словеса Нам диктуют НЕБЕСА😇 )))))))

Николай Симоненко

Ревность это не любовь.Это недоверие к возлюбленному(ной).Или унижение себя(достоинства)

Николай

Не факт. Ревнуют друзей к его друзьям и даже родителей к своим братьям и сестрам...

Ллири Хесс

Ой врёшь. Ревность и любовь никак не связаны. Ревносно относятся к собственности.

На
Надия

К сожалению ревность бывает и у тех, кто не любит. Просто чувство собственности.

С. Вера

Да

Алекс Венцель

Ревность это комплекс неполноценности и зависть к тем, кто в чём-то лучше вас...

С. Вера

Наверное

Борис Иванович Тимошенко

.... о... ревность .... ревность .... поганая штука.... ли бо скандал .... либо разлука....

С. Вера

Червяк сомнения всегда готов глодать

Та
Татьяна

Не знаю... Мне природа сделала подарок: я не ревнив. Может, слишком самоуверен?

С. Вера

Это и мне дано. Я люблю, жалею, и не терзаюсь, когда этот человек не может быть моим

Та
Татьяна

Я просто уверен, что от меня не уходят, скорее я ретируюсь.

С. Вера

Я люблю разные породы людей. Поэтому, мне интересно с ними. И пусть они уходят лучше сами. Мне муки совести не в кайф

Та
Татьяна

Да ладно. А самолюбие?

С. Вера

Вот это не страшно. Страшнее их утешать

Та
Татьяна

Мать Тереза - это тоже не всегда для собственного счастья...

С. Вера

Счастья нет. Мечты

Zi
Zis

А полюбить необходимо: иначе вы так и будете думать, что это прекрасно...

С. Вера

Попробую

Граф Монте Кристо

Ревность-такого чуств ета,человек не хочет и боюс потерять любимый

Ѻлегъ

не правда, сударыня. любовь истинная, высокая ревности не ведает

С. Вера

Не уверена

Ѻлегъ

это так, поверьте мне 😉 🌹

С. Вера

Примеры есть, не знаю

Светик

Ревность присуща всем,просто у каждого она по своему выражается

Вячеслав

Нормальному человеку ревность не нужна... он любит, а не ревнует..

Владислав Литвин

Ох ревность ревность ....страшное чувство...может свести с ума ((((

Владислав Литвин

На с женой это удалось ..нужен просто огромный уровень доверия между супругами)))

С. Вера

Да, а я повод подала для ревности

Владислав Литвин

Моя никогда этого не делала... Это очень опасная игра...до добра не доведет...достаточно один раз заронить сомнение как оно будет расти впоследствии как снежный ком((((

С. Вера

Вот. Это и беда

Владислав Литвин

Мудрее надо быть

Владимир Гордейчик

.. это такая гадость .. она же может просто спалить изнутри .. 😊