Наталья Натали

Хронический простатит вылечить до конца можно? Ну вот чтоб вот как ветрянку, раз и навсегда.

Ответы
Алена Стрельцова

Хронические болячки по-моему так называются именно потому что их как не лечи все равно время от времени при благоприятных для них условий могут повторяться.

Жа
Жанна

Можно вылечить или нет не знаю, но от обострений подстраховаться можно. Самое главное не допускать застоя в простате. то есть не вести сидячий образ жизни, не переохлаждаться, регулярно заниматься сексом и т.д. еще можно для профилактики попить такие лекарства как простанорм.

Маргарита Иванова

Когда лечишься, можешь и по паре месяцев лекарства пить, а то бывает и больше. А для профилактики как такие лекарства пьются вобще?

Жа
Жанна

Мужу уролог советовал два раза в год пить простанорм экстракт или таблетки неважно, главное курсом по 6 недель. Работает такая профилактика на ура, у моего мужа уже несколько лет обострений не бывает.