Ал
Александр

🖼
Бисквит – кондитерское изделие. Что означает слово «бисквит» в химии, технике?

Ответы
Кы
Кысь

До сих пор наивно считала себЯ технарем... Но слова бисквит в технике не встречала...

Ал
Александр

Бисквит несъедобный – это фарфоровые изделия, не покрытые глазурью, но дважды обожженные – бисквитный фарфор. Различают также фаянсовый бисквит – неглазурованный фаянс, который применяют для гальванических элементов, трубок и пр.

Кы
Кысь

Буду знать. Спасибо)

Ирина Карпова

Легкий шамот, он же бисквит Шамот

Ирина Карпова

Легкий шамот, он же бисквит

Александр Грызлов

Не знаю

Ал
Александр

Бисквит несъедобный – это фарфоровые изделия, не покрытые глазурью, но дважды обожженные – бисквитный фарфор. Различают также фаянсовый бисквит – неглазурованный фаянс, который применяют для гальванических элементов, трубок и пр.

Александр Грызлов

Ясно спасибо