Улугбек

Почему каждый стремится стать или выглядеть лучше, чем он есть на самом деле, настолько, что он соглашается верить даже на бессовестную лесть?

Ответы
Татьяна Казакова

Здравствуйте! Давно вас не слышала. Лесть всегда ласкает душу. Наверное, поэтому, но потом, думаю, наступает состояние не комфортности. Ведь даже придуманному удовольствию существует продолжение, которому нужно соответствовать.

Татьяна Казакова

И правильно.

Улугбек

Льстите от души... Льстите, желая приносить минутную радость женщине!!!

Татьяна Казакова

Сама себе? Да я это делаю довольно часто, но только для себя.

Улугбек

Смотрите шире... Ведь горизонт лишь от Вас зависит...

Татьяна Казакова

Это я знаю.

Рафаэль Шакуров

понимаете . ща у нас шо демократия. а с ней и пришло ето понятие успех . быть успешным . как глянцевая картинка везде красивая . и не важно шо внутри пожар иль лед. но ето проходит

Лера

НЕ все умны, так как вы, Борель)) А всем хочется, хотя бы выглядеть...и потом, почему вы уверены, что верят? Просто пытаются завязать отношения.. а там видно будет))

Лера

Извините.. слово Нельзя получилось корявым)) Это избытка эмоций, наверное))

Улугбек

Управляйте же эмоциями, Лориночка... Это же... так просто...

Лера

Иногда нет.. но я с вами согласна, Борель))

Улугбек

🤗 😘 😉 🤣 🙋‍♂️ 🙏

Лера

😉 🌹

Александр Салтан

Вы считаете, что так принимает лесть каждый? Знаю тех, кто понимает, что это лесть, но ведь для них поклонение их персоне - смысл существования, радость..

Улугбек

Совершенно согласен с Вами, Александр...

᠌ ᠌

Таковы люди, уважаемый.. Казаться легче, чем быть, а значит, все средства хороши.. и лишь единицы стремятся именно к росту, а не кажимости.

᠌ ᠌

Очень обнадёживают Ваши слова, Борель.))) Хотя, я и не сомневалась, Ваши глаза говорят о многом...

Улугбек

Спасибо за признание...

᠌ ᠌

Пустяки.) "Правду говорить легко и приятно.."...

Улугбек

Такая правда скоро приедается, наскучит...

᠌ ᠌

Вам.)?

Ва
Валентина

А я считаю, что если человек хочет выглядеть лучше, чем он есть, перед другими людьми....Это только можно поприветствовать ! А не ругать....

Улугбек

👍 🤗 👍 😁

Ва
Валентина

Спасибо !☕

Helena Veselova

Стать лучше, пожалуй, не плохо. Выглядеть - тоже, если это не самоцель. Казаться лучше - от нашего несовершенства... слабы и грешны.

Улугбек

🤗 🙏

St

Так разве, это плохо, когда человек стремится стать лучше? Нужно, чтобы было наоборот? А раз лесть помогает, то че бы и нет?)))

Улугбек

Верно..., если помогает!!!

Светлана Бульская

Ну,Вы загнули про всех.Разве не всё равно ,что подумают другие..?Тем более ,если с юности понимал,что важнее быть,чем слыть).

Светлана Бульская

Столько цирка в жизни,..Некогда скучать )

Улугбек

Ооо... Да у Вас развитая система юмора, Светик...

Светлана Бульская

Ой,та шо там за система..?То нудю,то шутю ))))

Улугбек

🤗 👍 🤣 😁

Светлана Бульская

😁 И Вам доброго утречка!))

Андрей Борейко

Уж сколько раз твердили миру, что лесть вредна, гнусна. Но все не впрок. И в сердце льстец всегда отыщет уголок. И.А. Крылов

Эллочка Щукина

Еще дедушка Крылов говаривал в свое время, что лесть и гнусна, и вредна.. но все без толку.. так уж устроен человек. .

Улугбек

Психология......

Эллочка Щукина

Да уж. .

Борис

«Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль.

Татьяна Байганова

лесть приятно слушать что царю что нищему просто надо ее понимать и не принимать как правильное суждение

Улугбек

Сложно это... Да и... тягостно...

Го
Горец.

Стремиться к этому, по-моему не плохо. Но сознавать насколько, это лучше. А верить в лесть - это для тупых.

Улугбек

Не верить, но... ПРИНИМАТЬ... Это - удовольствие!!!

Го
Горец.

Это удовольствие не для все

Виктор

Каждый?Зачем обобщать?Никогда лесть не любил,тк. это ложь и ничего хорошего от этого ожидать не стоит!

Улугбек

Вы, Виктор, замечательно ориентируетесь в людях... Молодчина!!!

Виктор

Увы,не всегда.Тоже попадал не раз!

Улугбек

Вот, и Вам лесть пришлась по-вкусу...😅 😜

Виктор

А где ж тут лесть?Умение разбираться в людях всегда хорошо,и это объективно!При чём тут лесть?

Улугбек

😆 🤷‍♂️ 😉

Тихая Мелодия

О,Борель....хочется им верить...это своего рода отрада для души...но они же понимают...что им лгут.

Тихая Мелодия

Они её воспринимают...как должное.

Улугбек

Почти, как взятку....

Тихая Мелодия

Именно....а мне противно...когда так перед начальством пресмыкаются.

Улугбек

И, самое важное, - никому никакого наказания, а результаты... ОДИНАКОВЫЕ..!!!

Юзеф Ястремский

не каждый!

Люсида Шамшина

Все мы разные! Один стремится, другой - не стремится, третий - вообще об этом не задумывается....

Улугбек

Все, Люсенька... Все!!!

Люсида Шамшина

Каждый должен смотреть за свои шагом...

Улугбек

Ага... Держите ухо востро!!!

Томара Проценко

не каждый. Сильный человек со "Стержнем" не будет встречаться с кем попало, дружить и прочее.

Улугбек

Не знаете Вы, Томусик, тонкости души людской...

Томара Проценко

куда уж мне в "калашный ряд"

Дайлова Надежда Гомель

Так устроены люди. Правду о себе никогда не признают. А лесть как бальзам на раны льётся им.

Ольга Бахиркина

Привет,Борель,вот это и мне не нравится,человек таким поведением просто себя не уважает.

Улугбек

🤷‍♂️ 😇