Марсианка

Народ, кто разбирается в поломке холодильника? Хочу понять, мотор полетел или другое?

Ответы
Моня Гершензон

сначала разморозьте ... вплоть до ножек ... а то был нюанс ...

Марсианка

Ему 25 лет. Выключала, включала! Реле щёлкает, лампочка горит, при включении мотор почти не слышно, и через несколько секунд щелчок отключения мотора, пауза, включается, слабо, еле слышно вроде гудит и почти сразу отключается снова. Перестал морозить вдруг!

Моня Гершензон

размораживайте ... у нас тоже перестал морозить ... купили морозилку ... холодильник отключили ... почти с неделю сочилась вода ... замучались собирать её ... протёрли, включили... морозит не хуже морозильной камеры ...

Марсианка

Буду мастера вызывать...

Иван Васильев

а разглядеть не пытались что летает?

Марсианка

Пыталась... ))) Реле щёлкает, лампочка горит, при включении мотор почти не слышно, и через несколько секунд щелчок отключения мотора, пауза, включается, слабо, еле слышно вроде гудит и почти сразу отключается снова. Перестал морозить вдруг!

Иван Васильев

надо мастера выхвать. или фреон вытек или датчик холода вышел из строя.

Марсианка

Ладно, спасибо, позову )

Александр Строватиков

Если у тебя Indesit ,то сразу выкидывай

Андрей Халфин

Сильно зависит от возможностей, уровня мастерства мастера, наличия запасного компрессора.... Когда то в институте ядерной физики, умельцы вскрывали компрессор, перематывали двигатель, снова заваривали корпус, и все работало... Проще, конечно , заменить....

Марсианка

Завтра уже привезут, починили, запустили прогон! Надеюсь, холодильник ещё послужит! ) Спасибо Вам, я поняла, что навряд ли старый ремонтировали, быстро сделали! )

Андрей Халфин

Главное, что бы не дороже нового! Удачи!

Марсианка

Не дороже, но сумма приличная вышла! У старых холодильников ресурс работы 25 лет, а у новых только 7 ! Сейчас делают так, чтоб покупали чаще... Спасибо Вам за участие! ) Всего наилучшего! )

Андрей Халфин

Всего доброго!

Остановите Вите Надо Выйти

Ну ты, Маша, рукодельница!!!

Марсианка

А как же!…)

Кочка Зрения Жозе

Фильтр, говорят, поменяй

Марсианка

Да! Сейчас так и сделаю, а то в инструкции только простые причины, типа, лампочка перегорела )

Кочка Зрения Жозе

http://tehnika.expert/dlya-kuxni/xolodilnik/rabotaet-no-ne-morozit.html

Марсианка

Я уже нашла, это счмиается сложной поломкрй, реле, компрессор или мотор! Мастера придётся всё ж вызывать!

Кочка Зрения Жозе

или сразу менять?

Марсианка

Или новый покупать)) Это у матери, я уже насмотрела небольшой, если что!

Маскаев Виктор

реле

Марсианка

Реле щёлкает, лампочка горит, при включении мотор почти не слышно, и через несколько секунд щелчок отключения мотора, пауза, включается, слабо, еле слышно вроде гудит и почти сразу отключается снова

Маскаев Виктор

реле связано с регулятором температуры. покрути

Марсианка

Крутила, нормально. Реле щёлкает, лампочка горит, при включении мотор почти не слышно, и через несколько секунд щелчок отключения мотора, пауза, включается, слабо, еле слышно вроде гудит и почти сразу отключается снова. Перестал морозить вдруг!

Маскаев Виктор

может нет сзади охлаждения. нужно проветрить , отодвинуть от стены

Марсианка

Спасибо, проверю, хотя отработал 25 лет ))