Александр Бутин

Человечество глупеет?

Ответы
Константин Крылов

Вряд ли. Это защитная реакция на происходящие перемены в пространстве. Не каждый мозг способен вынести смену вибраций и при этом находиться в обычном ментальном состоянии. При таких переходах частенько стираются целые пласты дендритов и даже аксонов с нейронами. А если эти элементы останутся нагруженными, то возможен даже энергетический сбой всего организма, что может привести в летальному исходу. Поэтому упрощение ментальной деятельности выглядит как будто люди становятся глупее.

Константин Крылов

Здравствуйте, Александр!))

Александр Бутин

Добрый вечер! Возможно и так,но скатываться так...

Константин Крылов

При выживании это важней. К тому же, каждый исполняет свою программу жизни.

Евгений Бригг-Снежин

тупеет ... и звереет - Помните советскую брошюру "Два мира - две системы", которую мы не хотели читать? Мы её не любили из-за политики! Как точно так же не любили и программу "Время" из-за неё, в которой нам всем объяснялось, что это такое - КАПИТАЛИЗМ, и с чем его "едят"?

Владимир Фомичев

Что - то глупых нет вокруг меня , у всех в кармане телефоны , транспорт нового поколения обязывает учиться жить по новому , пережитки прошлого дают о себе знать , пьянство , курение , плохое поведение , всё это надо изживать . Народ наоборот становится умнее .

Александра Иванова

Нет, просто многие навыки выживания отмирают. Некоторые городские жители не умеют сажать и выращивать картошку. В лесу не найдут съедобные ягоды и грибы. Ну и так далее, но могут пользоваться интернетом и справочной литературой.

Александр Бутин

Только в том?

Александра Иванова

А в чем еще, ракеты строим, космос покоряем, реки перекрываем, богатые урожаи собираем, прогресс налицо, в чем же глупость?

Александр Бутин

Жить то намного лучше стали? Москва - узбекско-таджикская,был недавно,шок...Пенсии намного подняли? Или это не в счет? Про космос,Индия и Китай - осваивают..

Александра Иванова

Индия и Китай очень прогрессивные страны, от них начались такие знания, которые и до сих пор считаются прогрессивными. Порох, бумага, фарфор, медицина. Прошла пора их упадка, они вырываются в первые ряды.

Александр Бутин

Да.А мы?

Александра Иванова

Мы и так в первых рядах держимся, но нас уже догоняют.

᠌ ᠌

Не думаю, просто при общедоступности инета и возможности высказаться, количество глупцов стало более заметно.. Раньше о курячьих мозгах человека знали только его близкие, а теперь всë его окружение + 6 слоëв рукопожатий.))

᠌ ᠌

Что поделать, мы стали доживать до такого возраста, когда организм действуют всë хуже..

Александр Бутин

Из-за здорового питания,хорошего здравоохранения, отличной экологии и спокойной жизни...😃

᠌ ᠌

😁

᠌ ᠌

🤝

Пётр Йосифович

Во время Кали, всегда так, идёт вырождение. Я часто задаю вопросы и много и по ответам вижу, что интеллектуальный уровень знаний очень низкий, больше интересуются жрачкой и плотью, больш ни чем.

Александр Бутин

Так и есть.

Вадим

Ну ...не так грубо! Просто,есть теория, будто бы величина интеллекта на Земле - величина постоянная( как заряд электрона ,,) .А население планеты - РАСТЕТ!

Александр Бутин

На всех не хватает...😉

Вадим

Типа- того!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Деградирует система , человечество интеллектуально развивается,чтоже касается Меня то, я достиг запредельного СОВЕРШЕНСТВА,без вариантов.

Александр Бутин

Мои поздравления!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Спасибо, взаимно, всё ради вашего блага и добродетели.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прекрасного Вам настроения и чудесного дня 🤷‍♂️

Александр Бутин

Благодарю,и Вам!

Аркадий

Судя по технике, электронике, новым строительным технологиям, уровню развития медицины, военной технике и прочему ...эээ... как бы НЕТ.

Александр Бутин

Молодой?

Аркадий

Молодой.

Александр Бутин

Это радует.

Аркадий

Ага.

Алевтина

Еще как- посмотрите на гей парады и некоторых особей мужского Пола во власти, в женских одеждах, с накрашенными мордами и на шпильках

Александр Бутин

Да и откровенных недоумков вполне хватает.

Алевтина

Да

Александр Бутин

Во всех сферах жизни.

Алевтина

Конечно

Алевтина

☺️

вс
виктор соловьев

Целенаправленно отупляют прививая ложные ценности в искусстве в образовании. в идеологии .превращая людей в обывателя одиночку ..

Мила

Семимильными шагами, глядя на руководство запада, просто оторопь берёт. Такое чувство, что они даже в начальную школу не ходили.

Александр Бутин

Только запад?

Мила

Остальные подтягиваются

Сысо Александр

в магазине на кассе приходится кассира поправлять - значит люди глупеют раньше товар ещё на весы не упал а сумма уже готова

Аркадий Южный

В целом так и есть. Чем больше народа, тем больше глупцов. Это из мудрой поговорки: на 100 дураков один умный.

Сергей Дж.

да...свои способности отдает программам и механизмам...без навигатора уже нельзя в городе найти адрес

Виталий Вилисов

Социально нет, как отдельно взятая особь, уже давно, много тысячелетий, это естественный процесс))

Ник Ци

В целом, уровень интеллекта на планете неизменный, но вот количество населения растёт 😁😁😁

Александр Бутин

На всех не хватает...

Ник Ци

Крайне неравномерное распределение среди населения 😁😁😁

Александр Бутин

Точно!

Сергей Александров

Нет человечество не глупет,это техника умнеет быстрее человечества,а ее создаёт человек

Александр Бутин

Умнеет ?

Сергей Александров

Скорее топчется на месте

Андрей Акбаров

именно в данный исторический момент тех прогресс развивается быстрее и быстрее . умнеет

Нуруллохон Самадов

Везде по разному, но так как есть серьёзные споры о плоскости земли.... думаю да глупеет