Иван Иванов

Хотел создать опрос: На вопрос о том, что надо сделать для того, чтобы в среднестатистической
семье было больше 4 детей, были получены ответы:
1)ухудшить качество контрацептивов и отключать свет с теликом и инетом по вечерам;
2)повысыть пособие до 2-х прожиточных минимумов на ребенка и обеспечить бесплатную медицину и образование для детей;
3)обеспечить жильем;
4)широко пропагандировать семейные ценности.
Вопрос: может ли это сделать государство, которое не владеет средствами производства?

Ответы
Валентина Матвеева

Личность человека – главная цель нашего развития.Разрушенный Культ Здоровья – главная угроза для всего человечества!реформы нужно
начинать не с нефти и газа, а с устранения демографического кризиса,
что прогресс и депопуляризация не могут стоять в одной строке, т.к.
прогресс - это прежде всего качество жизни, где приоритет здоровье.
Здоровую экономику можно построить только со здоровой нацией. Возвести здоровье в ранг новой культуры.Здоровье должно стать высшей нравственной ценностью. здоровье человека давно пора признать не только высшей нравственной ценностью, но и реальным ресурсом экономики.
До тех пор, пока этого не произойдёт, никакие экономические реформы не способны сделать нашу страну процветающей.Спрос на здоровье существовал всегда. И будет существовать вечно.
Но завтра здоровье станет самой главной ценностью для человека и
для общества.Только со здоровой нацией можно построить здоровую экономику. И только тогда можно говорить о рождаемости.В наши дни здоровье перестаёт быть категорией лишь социальной.
Это стратегический товар 21 – века!
Здоровье становится категорией экономической.Знаете ли вы, что такое "время полураспада нации?"Это такой временный интервал, в течение которого численность населения страны сокращается вдвое! 16 миллионов минус. За последние10 лет! В войне 1945 года погибло 27 - 29 миллионов. Их убили.
За последние десять лет без войны умерло 16 миллионов населения!
Их никто не убивал, они сами умерли. И не от старости, а от болезней и причём в среднем возрасте, люди не доживают до пенсии.Если мы сами ничего не будем делать для своего собственного здоровья,
то к 2040 году нас останется 50 миллионов!
А это уже не нация, мы не сможем решать глобальные вопросы.
Нация - это, когда население страны не менее 500
миллионов. Нас сегодня уже втрое меньше!
Для сравнения: в Китае население составляет полтора миллиарда.Государство нам не поможет! Медицина не улучшилась ни на копейку! Ваше здоровье только в ваших руках! Здоровье – это философия будущего.
Увы! Пока не настоящего!

Tata Savko

так и во всем мире не владеют ... но рожают же а Африке и почти не рожают в Америке ... наши включили мозги. а не сердце ... неуверенность в завтра не дает возможности иметь детей ... и потом какие дети, если по планам США численность людей на земле нужно довести до полутора миллионов ... потому нам навязывают наркотики, секс, проституцию, пьянство, безнравственность, расизм, шовинизм ... как норму жизни

Профессор Мориарти

нет не может.правительство китая запретило аисту приносить в семью больше одного ребенка,но всеравно не в состоянии контролировать рождаемость...а я думаю что всем безразлично,что смертность в 2 раза превышает рождаемость.а особенно гос чинам.но всетаки делать им хоть что приходится в противном случаи.их некому кормить будет.ну и .т.д.им работать придется ...например на дядю сэма....спасибо...

Игорь Морозов

в советское время, богатства страны, недра, ресурсы и пр. и пр. были истинно народными, и на доходы от экспорта всего этого (плюс, конечно, производства) имели место быть: бесплатная медицина, образование, строилось жильё для населения, пропагандировались ценности и т.д и т.д и т.д Вопрос -- КАКОГО ХРЕНА СЕЙЧАС???!!! Действительно ли нам, живущим на этой земле, эта же земля принадлежит??!!

Эльза Пономарева

Вопрос: хочет ли этого государство? Денег найти можно, а вот есть ли к этому реальный интерес? Есть целая программа "серых кардиналов: лишить нас нашей истории (началось еще с Романовых); лишить нас настоящего (великого и могучего) русского языка; лишить нас веры в жизнь и настоящие духовные ценности заменит букиными и петросянами, да еще западной жвачкой и прочим.

Надежда Чигарова

У моей дочери уже трое детей и ей 39 лет. По-моему достаточно ей. Я над этим вопросом не задумывалась. А вообще-то муж - он же и глава семьи должен обеспечить семью материально и заботой в помощи матери своих детей. И тогда женщина будет рожать детей, не задумываяь о будущем. И этот вопрос всецело завизит от государственных властей.

Сергей Бакач

Нашим пост-советским государствам глубоко начхать на людей, а тем более, на такой тонкий, но очень важный вопрос, как воспроизводство нации. Власть предержащих количество народа интересует в качестве гарантии рабсилы, а не особо на этом заморачиваются потому, что всегда можно привезти из Китая кучу дешевых работников...

Bai_Ka Babai_Ka

Второй пункт самый главный,все платно,сейчас ещё в школе ведут 4 дисциплины бесплатно,остальное за деньги,да и сейчас уже несколько часов учитель за зарплату ведёт остальные часы оплачивают родители,да можно до бесконечности перечислять,а мне вот интересно как должен папа заробатывать на еду хотя бы чтобы прожить всем

Rey-M64 Rey-M

Это можете сделать только Вы! ГОсударство не является мужем Вашей жены! Просто надо любить жену, детей и работать, а не ходить по кабакам ( как многие предпочитают делать)... Все в Ваших руках... До революции было много семей многодетных, они не думали о государстве. Просто сейчас люди стали более эгоистичные...

Инна Платонова

а зачем столько несчастных социально обусловленных детей рожать!?4й вариант не плохой,но какие сейчас ценности!?посмотрите какие дети,подростки да и взрослые тоже...жах!государству выгодно такое общество,его легче всего контролировать!и чтоб побольше таких недоумков было,,которых можно эксплуатировать...

Наталья Лисовская

Ответ:ни один здравомыслящий человек не будет "плодить нищету" Детей надо достойно растить,дать им хорошее образование и какой-то задел в жизни,Наше государство пока не в состоянии дать возможность родителям на все это заработать.Пока не улучшатся условия жизни-не жди повышения рождаемости(по моему так)

Назиля М

2)повысыть пособие до 2-х прожиточных минимумов на ребенка и обеспечить бесплатную медицину и образование для детей; 3)обеспечить жильем; 4)широко пропагандировать семейные ценности. При СССР это все было. а сейчас чем дальше тем хуже. наоборот людей без жилья оставляют. а о лечение и учебе вообще слов нет...

Вячеслав Долгий

Перевести страну полностью на аграрные рельсы, раздать землю населению и в качестве средств производства оставить деревянную соху и лошадь, уничтожить образование и медицину. В погоне за увеличением количества работников в семье, будут рожать. Половина этого пути уже пройдена. Поздравляю!

Серый Кот

гос-во как раз владеет средствами - но дело в том, что если все это не будет доступным, хотя бы прекратят давить такими ценами на жильё или была возможность строиться на своей земле и без чиновников регистрировать свою собственность как прописку - да легко тогда можно думать о большой семье

Сергей Кузьмин

У нас государство пытается уничтожить ныне живущих и они не будут повышать дотации на детей! Я думаю что для детей надо найти государство что будет заботиться о детях и даст им возможность самим развиваться! Но для этого небходимо эмигрировать из этой ёбнутой страны как можно быстрее!!!

Чингиз Аюпов

нет, все не так. вы привыкли что думают за вас, нужен новый уровень, все любят халяву. а работать никто не хочет , особенно над собой! люди так и так будут размножаться и не важно из какой ты страны и какой нации, все равно ты на земле и ты человек. думай как прожить самому! и развить других.

Ки
Кира

В данный момент это тяжело для нашего правительства. Потому что ситуация действительно критическая. Но, такие семьи существовали, существуют и будут существовать. Берегите свое здоровье. Любите друг друга и желательно решайте проблемы по мере поступления;)

Эльвира Сладких

наше гос-во не любит людей,а тем более детей и если ты не получаешь нормальные деньги,не имеешь своего бизнеса,надо оч хорошо подумать на счет кучи ребятишек,мало родить детей,их надо накормить ,одеть,обуть и дать какое то образование

Галина Калинина

Пока в стране не будет стабильности и уверенности в завтрешнем дне,о каких детях может идти речь.Мы разрушили все что было хорошего в нашем обществе,а нового ничего не построили.В наше время один ребенок,это уже роскошь.

Валерий Шмелев

Не сможет. Когда в государстве нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне, сделать ЭТО крайне сложно. Не всяк родитель, образно говоря, захочет "нищету плодить". Каждый родитель желает своему ребенку только хорошее.