Владимир Алгиз

Сплетни и слухи. Как на них реагировать? Как забыть человека сделавшего вам неприятности...?

Ответы
Владимир Зарубин

Книга Екклесиаста, Глава 7 ●20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; ●21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ●22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других. (Синодальная Библия)

Любовь Романова

Можно покипятиться немного и выбросить из головы. Наполнять свою жизнь планами, задачами, чтобы некогда было думать о сплетнях. То же работает и с человеком) Менять окружение, заниматься увлекательными делами. Когда тебе некогда думать о таком человеке, со временем он забывается вовсе.

Табуретыч

Никак, живите как жили, сплетни и клевета должны быть как с гуся вода. Если Вас злословят, то значит Вам завидуют и Ваша жизнь интересней, чем жизнь сплетников и клеетников. Не обращайте на эту грязь внимания, тогда не прилипнет, если подарок не принимать, то он остаётся у дарителя.

Ол
Ольга

Стараюсь не замечать, не тратить энергию, время... не уподобляться хабалкам... Но, понимаю, что это не действует... Они не понимают благородства, более того, это их раздражает и они ещё больше наглеют... С такими лучше научиться разговаривать на их языке.

Павел Сёмин

Ой👍 вопрос конечно хороший Я знаешь смерился с этим делаю то что хочу и нравится не обращаю внимание и представляю его на моём месте как он был бы если поменять местами его на моё и становится легче

Владимир Алгиз

Спасибо...это целесообразно и неожиданно...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Да просто не общаться с ним больше. Будто и не было никогда. Злиться и мстить бесполезно. Сплетни распространяют обычно ущербные люди. А верят в них только те, кто и без того сомневался в тебе

Турандот

Представьте Все неприятное в черно-белых фото. Мысленно разорвите фото на мелкие кусочки и выбросьте. Так занимайтесь несколько дне по 3-4 раза. Но на фоне полного расслабления.

Анна Абдулина

Сразу конечно трудно избавиться от нахлынувших, обидных чувств .
Обходить сплетников стороной, поменять круг общения и удалить прежние контакты.
Поменять место жительства .

Владимир Алгиз

Мне кажется надо над ними хорошо посмеяться...

Анна Абдулина

А вам наверное приходилось с этим сталкиватся?

Владимир Алгиз

Возраст... всплывают воспоминания, дружили, а он оказался подлая тварь, предатель...просто не понимаю как эти недолюди так переобуваются в воздухе.. А я часто как-то выхожу из этих ситуаций, иногда даже с бонусами...Видимо среди воплощенных здесь на земле очень много сброда, пришедших на исправление...но безполезно...животные инстинкты не покидают их ментальность...

Анна Абдулина

А скажите пожалуйста вы читали когда нибудь Библию

Владимир Алгиз

Так листал...Читал мнения продвинуктых знатоков... это написано евреям о евреях и для них же...у нас Веды...

Анна Абдулина

Вы знаете как Библия называет наше время?

A.м.

Не реагировать. ) Подумайте,а зачем Вам помнить такого человека? Простите его и проводите за ворота своей жизни. Скажите: "Ну всё, буду жить дальше. Прощай."

Сильвия Нагваль

Реагировать? - можно усугубить до нелепости. А забывать не надо, это ваш опыт, его нужно осмыслить и использовать в дальнейшем.

Сильвия Нагваль

Согласна, "повышение квалификации" в этом деле - тоже процесс непрерывный )

Владимир Алгиз

Да лет в 50 я понял что сюрпризы могут быть даже от близкого человека...правда прижодится познакомиться с одиночеством...

Сильвия Нагваль

Да, зато теперь знаете, что у каждого есть темная строна

Владимир Алгиз

Ты бы стала такой...способна на подлость...?

Сильвия Нагваль

Зачем? И без этого достаточно интересно живется

Александр Петрович Кудрявцев

зачем реагировать если знаешь что сплетни? А сделавшего неприятности забывать не стоит. Прощать или нет другое дело

Владимир Алгиз

Хорший человек это большая редкость я об этом...на вес золота...

He
Helen

Стереть в порошок и пустить по ветру, понять, что это только память покоя не даёт, сами сеете зёрна раздора внутри.

Владимир Алгиз

Я не знаю бог или проведение меня все время спасало...либо польза была огромная...а сейчас выползают в памяти как мертвяки и одна мысль я был прав...хочу забыть, но видимо посчитать всех надо и медленно стирать из памяти......

Ѻлегъ

а теперь, сударь, медленно ...чтобы такой старпёр как я понял

Владимир Алгиз

я тоже не новенький...70...возможно попозже у нас глубокая ночь...

Ѻлегъ

я подожду, милсдарь...

Ев
Евгений

Вам же древние говорили Бьют по правой ломай левую челюсть противнику Ты же человек а не раб или убегай -ВЫБИРАЙ

Александр

Примите как урок. На тему - возлюби себя, каким есть и прекрати брать пример и равняться на других.

Владимир Алгиз

Всегда получается?...

Александр

Нет, не всегда. Но тенденция хорошая, уже гораздо легче переносить клевету.

Александр

Что заметил. Когда первый раз получаешь информацию от кого-то о сплетне, прям почти физически ощущение атаки. Будто кто-то старается влезть внутрь, смутить мое "озеро". Ну а раз засекать научился этот момент, остальное дело техники.

Ѻлегъ

игнор, абсолютный ...и, не забудь окружить себя ярким белым светом, как коконом 🤷‍♂️

Ѻлегъ

стандартный совет, в подобном случае 🤷‍♂️

Надежда Борисова

Из сердца вон, а на слухи плевать- человек сам себе хозяин, что хочет ,тем и живет

Мы
Мыха-Наруха

Тяжело забываются приятности, а на неприятности надо плюнуть и растереть☝️🙂

Марго Беккер

моолча и с удовольствием или и о нём какую-нибуть чушь чкдовищную распустить

Кларис

Главное вы знаете было не было, а остальные пусть говорят. Эти их проблемы.

Аксинья

Это пройдет со временем, осадок останется, но так ьольно уже не будет.