Же
Желанный

Какой толк соблюдать пост?

–1
Ответы
Максим Jw

В некоторых сектах христианского мира принято поститься, однако в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте в евангелии от Матфея глава 6 стих 6—18, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.
В Библии не говорится, что христиане обязаны поститься, но это и не запрещено (Римлянам глава 14 стихи 5, 6).

Же
Желанный

Кто же придумал эту ересь?

Максим Jw

Вы внимательно читали?

Же
Желанный

Зачем, если талмуд против

Максим Jw

Что вы несёте? 🤦‍♂️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

очищение Души сознания организма.. что то вроде кап ремонта для всего вас...это непередовыаемое ощущение.. попробуйте сколько сможете только с правильным осознанием того что вы делаете..

Же
Желанный

Два дня легко прожил, постясь.. но и только

Lora

Мне кажется, это не просто так придумано... Полезно для здоровья, для тела, для всего! Я один раз соблюдала пост - чувствовала себя великолепно, лёгкость, стройность! 👍

Же
Желанный

Почему не регулярно, если понравилось?

Lora

Я к такому регулярному воздержанию не готова духовно.

Же
Желанный

Силы воли нет

Lora

На соблюдение постов точно нет, и желания большого тоже нет. Увы. Насиловать себя не хочу.))

Же
Желанный

Разобрались с этим)

Lora

Как то так 🤷‍♀️😊

Aleksander Jakovlev

Как это какой?! Застолье,все пьют и закусывают, а ты хлебушком занюхал и так гордо...-У меня пост!. Все остальные...-Ого! Орёл!!? )))

Ѻлегъ

христианский - есть самоистязание, славянский, ПравоСлавный - Полное Очищение Собственных Телес сотворяше (ПОСТъ)

Же
Желанный

Полно очиститься наверно и невозможно

Зо
Зоя

Думаю,очищение телесное и духовное.Кстати,нынче пост начинается 6марта.Никаких празднеств 8 марта👌

Же
Желанный

Значит, можно и подарки не дарить женщинам?

Зо
Зоя

Да.Повезло на этот раз😂

Елена Асвойнова-Травина

Упражнение в воздержании, начинающееся с основания пирамиды потребностей

Же
Желанный

Можно просто урезать паёк

Ко
Котэ

Когда кто то голодает, кто то другой жрёт в два горла. Вот и весь толк.

Игорь Блеск

Огромный. Даже чисто из практических целей. Для здоровья полезно.

Же
Желанный

Очень уж долгий он

Валентина Рязанова

Я бы постилась за одним трапезным столом с Кириллом .

Же
Желанный

Икорки паюсной захотелось?

Валентина Рязанова

Да и форели не плохо.

Же
Желанный

Форель - для бедных

Валентина Рязанова

Ну да , для бедных, царская рыба.

Же
Желанный

Мне не нравится она

Же
Желанный

Наверно, потому что я не царь))

Lady Winter 🇷🇺

Говорят, полезно для организма. Чиститься же, хорошо

Же
Желанный

Пьём много святой воды и сидим на диете?

Lady Winter 🇷🇺

Ни ни.

Же
Желанный

Как иначе похудеть?

Lady Winter 🇷🇺

Легко. Отменить сахара и мучное. Этого достаточно для начала.

Же
Желанный

Стремлюсь к нулю с этим добром

Lady Winter 🇷🇺

Очень правильно!

Галина

сбрасывается вес ,но страдает желудок и кишечник .

Же
Желанный

и постоянно голодный, что даже не уснуть

Галина

да и постоянно голодный , но попы не соблюдают эти посты.У меня есть православная кухня, там такие блюда, что мясо не нужно .но один умный поп однажды сказал маме :в еде греха нет, грех душу морить .это я всегда и придерживаюсь

Же
Желанный

Правильный поп вам встретился - побольше бы таких честных

Галина

Не мне, а маме , маме было тогда 6 лет, шел пост, а она и спросила: так ведь пост идет, он ей так и ответил .Она работала у попа гусей пасла и с ребятенком попа сидела и в 16 лет выдал замуж .потом она попала под раскулачивание детишки умерли .Муж тоже умер .

Же
Желанный

Вон оно что! Теперь таких попов и не встретишь, хоть пол-света пройди

Галина

конечно .

Ок
Оксана

в самом деле--все равно мои посты никто не читает.

Же
Желанный

Блогерша?)

Ок
Оксана

не

Психоделический Енотик )

Ну как минемум диета ) если конечно хочется это )

Же
Желанный

Пытался и даже три дня продержался, но то были выходные дни)

Психоделический Енотик )

Замечательно , а я так и не разу и не хотя чё мне его соблюдать , я не преверженец любой из религии

Же
Желанный

лишний вес тому причина у меня

Снежана

А какой толк в молитве, в исповеди, в покаянии?

Снежана

То есть пост для Вас - это ограничение в жратве?

Же
Желанный

Ну да.. для Вас иначе?

Снежана

Пост не только для меня, но и для всех понимающих людей - это отказ от многого, а не только от скоромной пищи. Это ограничение телесное и душевное.

Же
Желанный

При чём тут душа?

Снежана

Не здесь и не в данном формате пояснять прописные истины.... Читайте Писание! Там всё сказано....

Cветлана

Есть было нечего народу, вот и придумали пост

Же
Желанный

Логично

Cветлана

Где то читала, давно

Же
Желанный

Но запомнила

Cветлана

Да. Были же такие времена действительно, все, что смогли придумать, чтоб не было скандалов.

Светлана Закадычная

ДУховное очищение.. ну когда-то так казалось

Же
Желанный

не только

Марина

К этому надо прийти. Не мозгами, а сердцем.

Же
Желанный

Так и сделаю, как пишешь) Но натура моя мнительная, вечно ищет причину, нет ли там подвоха какого?)

Марина

Тут дело наверно не во мнительности, а просто хочется, чтобы по-человечески всё было, честно. Но здесь, да и вообще в сети, так не прокатывает. Поэтому попроще. Ну а если попадется "свой человек", что тоже бывает, то это почувствуется.

Же
Желанный

Значит, она не по=человечки ко мне отнеслась.. И как я не мог сразу это понять)

Марина

Улыбаемся и машем😁✋

Же
Желанный

Спасибо, Марина!😇

Анна

Толк, когда пост сопровождается молитвой

Же
Желанный

Спасибо

Анна

Пожалуйста)

Улугбек

Замените гастрологической голодовкой!!!

Же
Желанный

Это очень радикально

Улугбек

Наносит организму своеобразную встряску, как купание (обливание) зимой на открытом воздухе...🤸‍♂️🎿