Булат

Привет всем кто читал "Мартин Иден" Джека Лондона? Как вам книга?

Ответы
Слава Касьянов

Я со школьных лет помню эти произведения. Удивляет одно, как находят ключик к душам людей, казалось бы приукрашенной формой романтики и действительности. Я любил его произведения. Например, "Белый клык" и пр.

Булат

Надо попробовать белый клык. Единственно помню был подобный сериал или фильм.

Валерий Иванчик

давным давно читал в детстве- прочитал собрание сочинений-увлекательно. сейчас полно экранизаций, но я не люблю смотреть фильмы после прочтения первоисточника - всё впечатление от произведения изгадят

Олег Розов

Я читал ещё в школе. Сначала отрывки в учебнике английского языка, заинтересовался и потом прочитал не русском. Ну неоднозначное впечатление.

Марина Почтовая

Я его в детстве много, много раз перечитывала. Обожаю этого персонажа. Только оконцовка грустная.

Булат

я бы в детстве ничего не понял

Марина Почтовая

А я просто услышала из интервью Губина, что он читает, ну и взяла в библиотеке книжку эту. За то читать только с этого произведения полюбила.

Булат

Прикольно😁

Марина Почтовая

Вот так иногда звезды влияют на нас

Cусанна Погосова

Самая моя любимая.У меня была куча эмоций.Много слез.Особенно в одном моменте.

Булат

Конечно момент с приходом Рут нему?)

Cусанна Погосова

Нет.Когда он болел.Лежал.У его квартирной хозяйки была куча голодных детей.Нр душа у нее была добрая и она объделяя своих детей зачерпнула ему супа со дна кастрюльки где суп был погуще.Ей было его очень жаль.Ей первой он читал свои рассказы.С ее стооны был огромный подвиг.Д.Лондон когда разбогател купил ей и подарил ферму.

Булат

понятно)) значит та последняя встреча с рут вас не удивила?))

Cусанна Погосова

И встреча с Рут тоже не удивила а расстроила.И вообще вся книга такая сентиментальная!

Булат

Понятно))

Em
Emina

Джек Лондон один из моих любимых писателей. Этот роман очень захватывающий.

Булат

👍🌶️🥒😉

Oleg Soro

Не впечатлила. Лучше "Странник по звёздам" и "Джон ячменное зерно"

Василий Сычёв

Ой давно это было . Ещё в молодые годы . Даже не вспомнить о чем

Огненный Муравьед

Классная. но идеологизированная и много надуманности...

Булат

В чем надуманности?

Епифания

Два раза читала. Сначала бабушка мне, потом сама. Скучно

Сергей Чирва

Сейчас уже кажется примитивом. В юности прочитал взахлёб.

Владимир Никитенко

Впечатляет. Так много мужик бился и так запросто ушёл.

Андрей Хрисанфов

очень давно, в конце 70-х.... Джек Лондон, как Джек Лондон

Дмитрий Каракозиди

Хорошая книга, как впрочем и всё, что пишет Д. Лондон.

Юрий Васильев

она несколько автобиографична, плохо кончил однако

O X A N A

Привет, жаль, конечно, что ушёл в расцвете Мартин)

Булат

👍

Спокойная Старость

Замечательная книга, похожа на биографию автора.

Варвара

Очень давно читала. Но сюжет в общем помнится.

Булат

И?

Варвара

Я дочитала до конца.

Булат

И?

Галина Бузаева

Христос Воскрес!!Счастья и любви желаю Вам

Булат

Воистину. И вам счастья

Fedor Shkenev

На тот момент-ничего так... Волевой дядька

Валера Жуков

похуже Морского волка" или "Смок Белью"