Това

Знаю лучше не задавать религиозные и политические вопросы , но очень интересно , как вы считаете искренни ли люди меняющие веру , например вступая в брак или по другим причинам ?

Ответы
Александр

Генрих 4 -й переходил из протестантства в католичество несколько раз. Ольга, княгиня которая и весьма неглупая женщина, тоже крестилась неоднократно. Я к чему это - умные прекрасно понимают назначение религий и умело их используют, как инструмент. Я понятно выразил свою мысль, или демонов с шайтанами созвать для пояснения?

Александр

Это который разбил хазарский каганат? Про него мало писано, а действительно знаковая фигура. Как и Олег, взрастивший придурка Игоря и передавший ему с радостью всю власть, как бремя.И никаких змей в черепе😄

Ирина Красноярск До Востребования

Игорь погиб из-за своей жадности. А так-то он был отличным воином, что передает нам повесть о полку Игореве. Олег не был отцом Игоря, а лишь имел над ним опеку

Александр

Ричард Львиное Сердце тоже довко махал мечом, так и кончился в очередной драке.

Ирина Красноярск До Востребования

Игорь погиб не на поле боя. Его казнили древляне, к которым он приехал собирать налог

Александр

Я про Ричарда.Хотя пёс с ними, с бездарями.

Володя

Религия - это мировоззрение. Не очень верю в удачный брак между христианской допустим и мусульманином, ну или на оборот. Ведь по социологическим исследованиям известно, что для удачного брака необходимо одинаковость мировоззрения, гастрономические вкусы, секс устраивал и было желания гладить друг-друга.

Сергей Пастухов

Меня тоже интересует эта тема.
Именно вот в такой связке - Вера\Искренность.
С т. зрения формальной логики тут вроде нет противоречия.
Но вот отношение других к таким "изменам" сложно связать с логикой.
Наверное всё определяется глубиной убеждённости.

Това

Тема сложна , но саязанна с интересами , я не верю

Сергей Пастухов

В искренность "изменщиков" не верите?Я не спорю, наверное у кого-то и связано со шкурными интересами. А может вплотную связано просто с выживанием. Это можно представить.
Но ведь кроме шкурных у людей есть и более высокие потребности.
Да, тема сложная. И чем сложнее у человека в голове модель мироздания, тем дольше он разбирается со своими Предельными Обоснованиями.
Вспомнить известных в мире личностей прямо скажем попрыгавших по мировым религиям. Некоторых я просто ценю, и не могу не верить в их искренность.

Това

Вы красиво говорите , но что вы думаете о европейских девушках , женщинах , которые принимают ислам и кутаются как в авганистане ?

Сергей Пастухов

Но я с ними не знаком, У нас тут рядом граница Европы и Азии и такой финни нет.
Хотя последнее время видел пару женщин закутанных в платок. Лицо правда открыто. Но это явно приезжие. Их мужчины тут овощами торгуют. Но вообще-то по своему воспитанию и образованию советскому думаю что это дичь.

Семён

Душе не прикажешь ... и если есть такое чувство, а такое бывает, то кто знает, может быть это сигнал свыше ... вам только решать ... я встречался с такимии те, кто собирался менять веру, были более набожны, чисты душой и ближе к вере,чем те, кто отродясь в ней ...

Язва Сибирская

В брак люди вступают чаще всего потому что испытывает к своему партнёру настоящие глубокие чувства а всякие там религиозные предрассудки политика цвет волос рост это всё дурацкий предрассудки над которыми нужно вместе смеяться

Ко
Котэ

Религию они меняют,а не веру.Вера либо есть,либо её нет.Её невозможно сменить.Можно утратить,можно уверовать,но никак не сменить и к религиям это вообще никакого отношения не имеет.Меняющие религию лицемеры.Все,поголовно.

Това

Да

Старый Волчара

нет, похоть приспособленчество. (исключения конечно как и везде имеются)
Но с научной точки зрения, абсолютно без разницы к какой вере вы себя относите, они не противоречат друг другу и имеют один источник.

Ellа

думаю в большинстве своем нет,а потом поменять веру,это значит признать как бы,что другая вера правильней,а значит ты должен соблюдать,правила новой веры,а если нет,то ты только название сменил.

De
Denis

В России? Странно. Уровни зарплат в Турции выше...

Ellа

на выезде зарплаты высокие,да я и не спрашиваю,меня не интересуют его доходы:(

De
Denis

Ясно...

Ellа

🙂

De
Denis

😊🤗😘💋

Максим Jw

Здравствуйте. Люди меняют не веру, а религию и взгляды. Вера это духовный инстинкт, который заложен в каждого человека Богом. А религия это форма и способ поклонения Богу.

Това

А когда они демонстрируют мнимую непогрешимость ,используя тряпки ? Это относится в форме поклонения или дань моде ?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это трудно ответить однозначно.Ведь кто-то это делает по убеждению,из любви.А кто-то по чужому убеждению, не факт,что своему выбору, просто влияние сильное

Андрей Григорьев

Создатель Един. И наши мелкие вопросы ему, простите, по барабану. И даже верим мы ему или нет, это фигня. А кто в какую аеру, это Создателю даже не смешно

Niherasebeblia

для того и были придуманы гражданские браки еще в 17в.в Нидерландах,чтобы в них могли вступать представители разных религий! вера-дело сугубо личное.

Яду Хари

Люди всегда искренни, а чувства как и вера всегда изменчивые. Поэтому призываю вас не верить, а проверить, ибо проверив, верить не придётся

Евгений Во-Ин

привет, вот я регулярно вступаю в споры - и сейчас идет - я не религозен и не лезу к верующим - но меня регулярно достают - но ну не вывозят

Това

Верующие , политические раздражают .

Евгений Во-Ин

да

Konstantin Leytan

По другим причинам подозрительно, у нас в России вся номенклатура вдруг верующая стала, попов возвысили, религию пропагандируют

Катя Иванова

Нет. Они и свою то религию не почитают, раз их за мирских дел её меняют. Хотя я вообще против религий, опиум для народу 😏

Константин Крылов

А разве есть разница в каком стаде быть овцой - в христианском, иудаистском или в исламском? Овца остаётся овцой везде.

Александр Петрович Кудрявцев

если люди знают что создатель един как бы не назывался в разных религиях только обряды отличаются а суть одна

Това

Не все люди знают

Александр Петрович Кудрявцев

тогда это их дело. Я лично ничего не вижу плохого если по сути своей все учат быть человеком.

Суфия Каримова

Я не приемлю такое,и считаю,что это предательство по отношению к родителям,которые дали это при рождении!

Лоуренс Аравийский

А что? Я, считаю себя православным.. Но католицизм тоже чем-то привлекает... Да и в Исламе много хорошего

Това

Как вы относитесь в голубоглазым блондинкам в хиджабах ?

Лоуренс Аравийский

Ну не понимаю.. Что такое хиджаб? Он же полностью закрывает морду лица?
Как знать - блондинка за хиджабом или Абдулла с винтовкой?

Това

А вот россиян недавно показывали , беженцев с палестины . Все в хиджабах .

Лоуренс Аравийский

И там были блондинки?

Това

Да и шатенки и брюнетки ,русские женщины . А вы не видели ? Так неделю подряд с умилением показывали.

Лоуренс Аравийский

Хиджаб закрывает внешность