Светлана Волостнова

Это правда, что египетский фараон Тутанхамон генетически относится к лицам "кавказской национальности? (Это не шутка)

Ответы
Владимир Ефимов

Современные генетические исследования позволяют проследить на большую глубину корни предков того или иного человека. Оказалось, что фараоны не были коренными египтянами. Их гены говорят, что фатаоны - выходцы из европейской части. До 70% испанских и британских мужчин принадлежат к той же Y- хромосомной гаплогруппе R1b1a2, что египетский фараон Тутанхамон. Около 60% французских мужчин принадлежат к гаплогруппе R1b1a2.

Граф Де Барсик

конечно правда, гонору и спеси фараонам не занимать,и любой азербайджанский чиновник,ну прям египетский фараон)) это гены😀

Граф Де Барсик

ну то что Салааддин азербайджанец был Султаном Египта это доказанный факт, а вот когда докажут что и Тутанхамон мой земеля,то я поверю и тому что мы инопланетяне))))

Светлана Волостнова

О как! Подождем доказательств😄

Граф Де Барсик

долго ждать придется)))🙂

Светлана Волостнова

А куда деваться? От дождя же не в воду!

Граф Де Барсик

тур хеердал тоже что то писал про викингов из наших мест,тоже долго смеялся))

Рамиль Абидуллин

Начальная миграция R1a1 началась с южного Кавказа. Русские с 50% данной гаплогруппы тоже потомки лиц кавказской национальности.

Светлана Волостнова

Вы тоже читали этот материал

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В старые добрые времена, за такие слова ты бы тридцать плетей получила и на сутки была отстранена от приема пищи.

Светлана Волостнова

Вот не надо...!!Это были недобрые времена!

Светлана Волостнова

А мне сейчас неплохо😄

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а я сейчас вообще мумия)

Светлана Волостнова

Сочувствую!😇

Вито Симони

Ну да. Древние манускрипты донесли до нас его изречения- Кавказ это сила. Я твой пирамида саркофаг качал и т.д.

Stormbringer

а вы знаете , что в Европе и США лиц белой расы в паспортах официально в графе раса пишут - Сaucasus ( кавказец )

Светлана Волостнова

Вы не шутите?

Stormbringer

прогуглите если сомневаетесь

Иванов Иван

Точно, а Чингиз хан - потомственный казах. Что ещё придумают маленькие нации - кого запишут себе в герои.

Николай Климов

А чего тут шутить ! Мы все произошли от армян . кто остался после потопа тот наш и предок .с горы арарат .

Анатолий Муйтуев

Там не только были лица кав. национальности. Об этом писалось в последних номерах "Загадок Истории".

Пятый Элемент (М)

я знаю одно - нынешние египтяне ничего общего с теми египтянами не имеют, ни генетически, ни внешне.

Светлана Волостнова

А куда же они подевались?

Пятый Элемент (М)

ну... уехали куда-нибудь погостить и так там и остались, я не знаю 🙄

Светлана Волостнова

А это не в то время случилось, когда был всемирный потоп?Может утонули?

Пятый Элемент (М)

не помню - я маленький был совсем

Maliy1111 Mr

Это где такое написано?Я был в Каирском Музее,и видел саркофаг,но ничего кавказского там не увидел!

Светлана Волостнова

Немецкие ученые утверждают

Maliy1111 Mr

Ерунда.....

Светлана Волостнова

Возможно. Сейчас практически некому верить.

Maliy1111 Mr

Да...так и есть!

Сергей Фофанов

Мне знакомые армяне доказывали, что Сталин, Пётр I и Иван Грозный - армяне. И это тоже была не шутка!

Ростислав Кучеров

Генетически фараон и все жрецы относятся к русской группе RA1( Ариии, пришедшие с Русской равнины)

Андрей Чуркин

Вполне возможно. Ведь, например, византийский император Иоанн I Цимисхий был армянином.

Levon Xanenc

генетический,все люди пахожи,цвет кожа разние,а гаварят,тутан хамона вобше и не била,

Светлана Волостнова

Все может быть! Даже говорят Земля не круглая!

Levon Xanenc

так и ест, не круглая

Светлана Волостнова

Квадратная што ли и плоская как стол?

Levon Xanenc

мажет быт,аткуда мне знат,может круглая,может плоская,может с дирком,а мажет уже ево нет,и всйо васпиноминания...

Levon Xanenc

вам смешно,а мне ево жал,такой тяжст он вынос,а челавек как паступил.

Старый Знакомый

это скорее они относятся к его национальности - как ни крути, а он постарше будет)))

Светлана Волостнова

А какая разница?

Николай Шаповалов

ооооо понавыдумовали,то был арийцем теперь стал кавказцем,а жена еврейка наверно

Такен Молдакынов

Только недавно, подобную информацию, я тоже читал. Ждем реакцию кавказцев...

Валерий Чхеидзе

ДА ПИСАЛОСЬ МНОГО В ИНТЕРНЕТЕ . НО Я НЕ ВЕРЮ ДА И КОМУ ЭТО СЕГОДНЯ НУЖНО .

Алое Лой

он просто выродок от близкородственных браков а остальное все выдумки

Светлана Волостнова

Я не знаю, потому как дилетант в этом вопросе. Но вот прочитала статью и задалась вопросом

Алое Лой

да он просто выродок а ученым что он просто пишут и все

Светлана Волостнова

Вы значит в теме?

Алое Лой

они все фараоны вымерли в резултате близкородственных браков

Светлана Волостнова

Понятно. Но мы отошли в сторону от вопроса

Алое Лой

ахз