Don Без Pardon

«И как в самом деле смеют газеты говорить о новой архитектуре по поводу этого металлического остова!» — писал новеллист Ги де Мопассан.О каком сооружении шла речь?

Ответы
Наталья Грибова

Мопассан очень не любил Эйфелеву башню, однако регулярно обедал в ресторане на её первом уровне. На вопрос, зачем он это делает, писатель отвечал: "Это единственное место во всем огромном Париже, откуда ее не видно!"

Don Без Pardon

Верно

Наталья Казак

Эйфелева башня,на которой он потом каждый день изволил обедать,оправдываясь тем,что это единственное место ,где не видно этого "металлического остова",обезобразившего добрый старый королевский ПАРИЖ

Don Без Pardon

Верно

Сама По Себе

Ги де Мопасан ненавидел Эйфилеву башню. Однако любил обедать в находящемся там ресторане. Он объяснял это тем, что это единственное место, откуда не видно этой уродины ☺️☺️☺️☺️

Don Без Pardon

Верно

Винера Мурадян

Символ Франции - Эйфелева башня, по замыслу соорудили временно и после выставки намеревались разобрать эту металлическую конструкцию. Однако.... спасибо, что передумали))))

Don Без Pardon

Верно

Винера Мурадян

верно..., что не передумали??))

Don Без Pardon

Ваш ответ верен

Винера Мурадян

Спасибо

Don Без Pardon

Пожалуйста

Mihail Kiranow

Это то, в ресторане под которым он любил обедать потому, что это было единственное место в городе, откуда это сооружение не было видно?
Или это кто-то другой так говорил...

Don Без Pardon

Именно он

♛ О*Contra Spem ♛

про Эйфелеву башню ... Ведь архитектура — наиболее непонятное и наиболее забытое в наши дни искусство, а также, пожалуй, наиболее эстетическое...

Don Без Pardon

Верно

Галина Чаплинская Против Войны

об Эйфелевой башне..он ее терпеть не мог..И обедал в ресторане Эйфелевой башни, говоря -это единственное место в Париже, откуда она не видна..

Don Без Pardon

Верно

Людмила Державина

эйфелева башня...очень его раздражала...все металлические остовы наводили его на мысль...что это гигантские уродливые скелеты...

Don Без Pardon

Верно

..
...

Именно о том, в ресторан которого он ходил обедать, т.к. это было единственное место в Париже, откуда сооружение не было видно)

Се
Сергей

Скажу так:спуск длинный утомительный, по какой-то самодельной деревянной лестнице и совершенно не оправдает ожидания. Плюс ужасная духота и ужасная теснота и всё время разминаешься еле-еле со встречным потоком

..
...

Масса впечатлений... Я лучше на смотровые площадки буду забираться)

Се
Сергей

Правильно! А в ресторане Седьмое небо была?

..
...

Конечно) И на Исаакиевском соборе, и на колокольне Ивана Великого)

Се
Сергей

Ты прямо покоритель памятников архитектуры!

Дмитрий Лебедев

Символ Парижа... появившийся после Технологическоц выставки и вообще-то после нее предеазначенный к разбору...

Don Без Pardon

Верно

Людмила Невинных

Я покинул Париж и даже Францию, потому что Эйфелева башня чересчур мне надоела

Don Без Pardon

Браво

~L
~Eva Lansca~

о Парижской красавице,о символе Парижа,о ней, об Эйфелевой башне

Don Без Pardon

Верно

Надежда Зюзина

Скорей всего Эйфелева башня, мне она тоже не нравиться

Иван Уздимаев

Мопассан француз , и о какой башне в Париже идет речь .

Don Без Pardon

Верно

Иван Уздимаев

У нас на Шаболовке есть Шуховская телебашня , а может о ней речь ?

Don Без Pardon

Нет,не о ней

Иван Уздимаев

А Останкинская , подойдет ?

Don Без Pardon

Не подойдёт

Александр Ипатов

башня в Париже построенная на всемирную выставку

Don Без Pardon

Верно

Владимир Ефимов

О башне Эйфеля на Парижской всемирной выставке

Don Без Pardon

Верно

Мистер Грэй

о том которое два раза продали на металолом

Don Без Pardon

Верно

Мушмула

все от души повеселились) это - главное))

Don Без Pardon

?

Мушмула

проверка на дорогах, ты не читал текста Мопассана) предоставил выдержку, фупазор

Don Без Pardon

Я Вас услышал

Масяня Девушка

Отправьте вопрос в : "Что, Где, Когда!" )))

Don Без Pardon

Считаете его тому достойным?

Масяня Девушка

А, Вы этот сайт считаете менее достойным???

Don Без Pardon

А вопрос тому не ответ?

Don Без Pardon

А вопрос тому не ответ?

Максик Ласковый )

Видимо имелась ввиду Эйфелева башня?

Don Без Pardon

Верно