Olga Baranowa

Не могу определить причину не запуска двигателя!

Автомобиль: Опель омега универсал 1990г.
Двигатель 2.0i
Значит проблема такова. Вьехал в глубокую лужу на большой скорости, (глубина лужы примерно по косточки ног) . После чего машина заглохла. Прошло около часа, машина завелась опять, но спустя с пару км. та же ситуация вьехал в очередную лужу после чего автомобиль стал и не заводиться несколько дней.
Проверял уровень масла, был на минимуме. Я долил до нормы, но машина также не заводиться. Выкручивал свечи с них капало какая-то жидкость но точно не топливо, потому что пробовал поджигать зажигалкой но она не загоралась. Вопрос: могла ли вода попасть в мотор или же протечь прокаладка блока цылиндров двигателя.

Примечания. За день до этого тянул волгу на буксире под гору и машина закипела, и выкипела часть тосола, тоесть бачок был вообще пустой. И машина потом предавалась нагрузкам (ехали домой на 160 км. ) И не знаю что думать. Подскажите пожалуйста!

Алексей Бухаркин

Ты по ходу гидроудар словил, это плохо . По лужам гонять нельзя

Евгений Ефремов

возможно бошку перегрел, или прокладка прогарела, едь или таши её в сервис

Галина Шумилова

Ты считаешь, что лужа глубиной по косточки ног может залить движок? По какие косточки ног: коленные, тазобедренные или ты вообще ездишь без колес? За машиной следить нужно, и жидкости когда нужно и куда нужно заливать! А так, конечно, и неудивительно, что она у тебя стала!!!

Татьяна Афанасьева

защиту двигла повесь

И.
Иляна!!! ............

Это настораживает=Выкручивал свечи с них капало какая-то жидкость но точно не топливо
и Это настораживает=и машина закипела,
в сумме=как-бы не прокладка головы

Вероника Лопатина

ну суммирую, да и гидроудар возможен и деформация головы то же.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

кажется настал момент ремонта двигателя

Жан Любимов

СНИМИТЕ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР и попробуйте заводить.

Таня Кремнева

Вы убили свой автомобиль. Машина - она как живая. С таким отношением не удивительно.
Перебирайте движок в сервисе.