G!
Gunner !!!

Затруднен запуск двигателя в дождливую погоду - в чем причина?

Добрый день.
Тема. Возможно, причина в отсыревании моторного отсека. Возможно, влага конденсируется на ВВ проводах и распределителе зажигания. Возможно, заряды высокого напряжения стекают через мостики влаги или пара.
Какие еще есть версии.
Нижайшая просьба ерунду на писать. В ответах на мой предыдущей вопрос не было ни одной ценной мысли.
Как защитить ВВ часть или весь моторный отсек от конденсата или влаги?

Вопрос о марке - не ерунда. Пожалуйста. Фольксваген 1989 1,6 RF. Советуйте конкретное, буду признателен.

Джетта 2.

Задайтесь вопросом, чем она ценная. Возможно, от пустоты перейдете к пользе.

Мысль про водоотталкивающее средство понравилась. Какое бы выбрать, чтобы с задачей справилось и стоило минимум?

И помыть ВВ часть я не против.

Мысль о возможном провале напряжения питания коммутатора зажигания при вращении стартера - интересная. Замерю-ка я это падение. Вдруг, действительно напряжение питания коммутатора стоит обеспечить не ниже +12 в.

Только она не учитывает сырой погоды. Падение напряжения при вращении стартера не должно зависеть от погоды, только сопротивления проводов и помех вращению.

Я где-то читал, американцы моторные отсеки своих внедорожников сплошь герметиком заливают.

Поиск дал два средства:
1. Hi-Gear HG5507 Защита высоковольтной части зажигания "HI-GEAR WIRE DRYER" ,241 г
2. SP5557 / 312 г STEP UP PROLONGED ACTION PENETRATING LUBE (Проникающая смазка, с SMT2 )
Буду пробовать первое в первую очередь.

Топливный насос у моей машинки механический.

Ал
Александра

у товарища на карбюраторной ваз 2107 была такая проблема. Он нашел в инете схему электрическую для зажигания. Когда вращаешь стартер, большая часть энергии уходит на ее вращение, и на борту падает напряжение. В сырую погоду часть тока теряется на сырых проводах. Он нашел схему, которая держит 12 вольт при вращении стартера.

Анна Дмитриева

возможно и отсоревание )
а скорее всего - утечка тока по токопроводящей грязи на эл. обородовании, да и в сырость влаги грязь набирает.. .
все прочистить, и пролить WD-40 - должно помочь !

Настена

Знать бы марку машины... можно было бы посоветовать что-нибудь конкретное.
А так, одни общие мысли. Короче, ерунда.

Улугбек Эргашев

а у мну жигули
чем не ценная мысль для тя

Марина

Провода ВВ пробивают.
На рабочем Рено Кангу та-же фигня, когда на влажной земле после дождя долго постоит.. .
Нужно провода менять и побрызгать вокруг водоотталкивающей фигнёй, их много сейчас есть в продаже.

Наталья Калинина

Правильно мыслишь.

Лёха Момотов

Можно еще почистить контакты на топливном насосе)) ) недавно такую же проблему именно так победили у знакомого