Суетолог

Уважаемые дамы,леди,миледи и так далее с наступающим вас праздником 8 марта!вот у меня вопрос,когда поздравляли мужчин с 23 февраля,многие считали,что поздравлять нужно тех,кто служил в армии,значит получается,женщин стоит поздравлять только тех кто рожал?(это просто мои наблюдения,не нужно грубить или искать иглу в стоге сена,коме не нравится,пропустите сразу)

Ответы
Виктория Кузнецова

Я тоже думаю, что поздравлять нужно только тех женщин кто рожал, это будет справедливо) но опять же, 8-е марта это международный женский день ( а женщины все кто имеет женский пол, так?) а 23-е февраля день защитника отечества ( а защищают страну только те кто служит, логично?) думаю никаких претензий, так как хоть в один хоть в другой праздник поздравляют всех

Суетолог

разумно и взвешенно,защищать кстати Родину можно и не только бряцая оружие,я бы это добавил,но так каждый по своему думает,спасибо за мнение

Виктория Кузнецова

Не за что)

Ол
Оля

нас еще со школы учили что 23-го поздравляем всех мальчиков. они то точно не служили. ну вроде как праздник мужчин))чего и в нынешнее время придерживаюсь. но этот праздник у нас перенесли на 7-ое мая

Суетолог

так и живём..

Ол
Оля

а куда деваться))хорошо хоть 8-ое не перенесли

Суетолог

а могли бы?

Ол
Оля

ну если один праздник перенесли) вдруг фантазии хватит и на второй

Лунный Свет

Наверное, работающих и работавших женщин, если таким образом к этому празднику подходить, ведь он появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию...

Суетолог

сейчас половина девушек России не понимают того что вы сказали,значит получается праздник не их раз нет понимая?

Лунный Свет

Да я это из Википедии скопировала. ))) Но этот праздник у нас давно уже растерял и трудовой пыл, и борьбу за эмансипацию. Просто стал праздником по гендерным мотивам. Ну есть же в Японии праздник девочек и праздник мальчиков, так отчего бы у нас не быть празднику всех мужчин и празднику всех женщин?

Суетолог

прочтите вопрос почему,мне интересно,чем же руководствуются женщины говоря такое и как должны реагировать мужчины

Машка Семигина

да нет, мне кажется 23 надо позлравлять не только мужчин, женщины некоторые тоже служат,или работают в военых и полувоенных организыциях..а вот 8 марта..вообще непонятно..зачем..

Суетолог

вот так

Машка Семигина

а если уж прижмет...то всех прижмет..

Суетолог

молодец,думаешь в верном направлении.

Машка Семигина

вы тоже так думаете?

Суетолог

чуть чуть по другому,но в целом идея та же

Светланка Светланка

Я не поздравляла с 23м. И не буду. А если следовать логике праздника, то поздравлять с 8м марта надо представительниц древнейшей профессии)))

Alisa......

Между народный женский день и день защитника отечества. Этож не между народный мужской день.

Суетолог

и что же?

Alisa......

Поздравляла тех кто служил.А женщин, девушек и т.д. поздравляла всех

Суетолог

молодец

Людмила Гоенко

Спасибо за поздравление. Это же разные праздники.... Думаю всех нужно поздравлять....

Суетолог

)

Ел
Елена

Ну, так женщина и нерожавшая, женщина таки. Это же не день матери.

Суетолог

хороший ответ,спасибо

Мария Степанчева

Да и ладно, даже если и так, то я 'заработала' себе поздравление)))

Суетолог

тады мои поздравления!)

Мария Степанчева

Спасибо)

Парапампам

Ну я уже выполнила долг перед отечеством, так что поздравляй))

Суетолог

тебя то обязательно)

Парапампам

))привет велосипедистам))

Мурк

Ну ты прав в принципе то, че буровить....все справедливо

Суетолог

ну тебя точно с Наступающим 8 марта)

Мурк

Я не рожала вообще то

Суетолог

не важно,тебя стоит поздравить)

Мурк

Ну спасибо))) приятно))

Валентина ***

для тех, кто рожал, есть праздник матери. осенью

Суетолог

а почему ж тогда нету праздника папы то?

Валентина ***

есть, правда, не помню, когда

Суетолог

почему то не слышал о таком,его не отмечают...вот поэтому и нет равенства ни перед кем ни у кого,все эти мелкие причины и стали одной большой проблемой

Валентина ***

19 июня будет- празднуй на здоровье

Суетолог

в общем ладно,ответ ваш ясен,спасибо

Виолетта Смирнова

Никогда не понимала этих праздников

Суетолог

а поподробнее?

Виолетта Смирнова

Никогда не понимала зачем поздравлять людей которые не слудили даже.

Суетолог

а что касательно женщин?

Виолетта Смирнова

Не знаю,я не люблю эти праздники

Суетолог

спасибо,за ответы

Виолетта Смирнова

Пожалуйста

Уральская Рябинушка

Спасибо, принимаю, рожала

Суетолог

на здоровье)

Даша Маркова

А кесарево считается?

Суетолог

однозначно.

Даша Маркова

Ну слава яйцам!

Катерина

На ваше усмотрение)

Суетолог

вы что думаете об этом?моё усмотрение то я знаю..

Катерина

На 23 февраля,я поздравила только папу и на 8 Марта.только маму)я всегда думала,что любое поздравление должно быть от души и если вы хотите человека поздравить,то пожалуйста,если нет,то не стоит.

Суетолог

ваша мысль ясна,спасибо за ответ

Тссс...

все логично

Суетолог

могу ли я вас поздравить?

Тссс...

можете целых два раза

Суетолог

ох..ну окай.С наступающим! с Наступающим 8 марта!)

Тссс...

спасибо спасибо

Sonik In The Фингерс

Согласна

Суетолог

вас можно поздравить с наступающим?)

Суетолог

как скажете)