Елена Москвина

Налоговая требует оплатить налог на транспорт за 2 машины,

одна давно продана а за вторую готова заплатить, как указать в платеже что я оплачиваю только за вторую машину

Ри
Рита

все равно надо будет связаться с налоговой - для того. чтобы и в дальнейшем платить за одну. А по платежкам они не поймут..

Татьяна Зыбарева

Нужно обратиться в ФНС РФ по месту регистрации с соответствующим заявлением, с помощью которого можно сообщить в инспекцию о неточностях и/или недостоверной информации, содержащейся в платежном документе. Сотрудники налогового органа, в свою очередь, самостоятельно сделают запрос в ГИБДД для сверки данных, выяснят причину ошибки и устранят ее (обновят информацию в базе данных и отправят платежные документы по месту регистрации нынешнего владельца транспортного средства.

Зилола Туйчиева

с договором о продаже авто и его копией нужно топать в ИФНС (если вы действительно продали, а не оформили ген. доверенность) -с вас снимут начисления за одну машину и выдадут новую платежку