Анна Андреева

налоги и налоговая организация

Организация А является учредителем организации В с долей участия 40%, организация В - учредителем организации С, с долей участия 80%, а организация С - учредителем организации Д, с долей участия 50%. Вправе ли налоговые органы осуществлять контроль за правильностью применения цен по сделкам между организациями А и Д, между В и С, между А и С?

Ольга Арыспаева

Да эти лица являются взаимозависимоми прямо или косвенно. Я Вам скину ссылку -почитайте там все хорошо написано, как раз Ваша ситуация.
http://www.buh.ru/document-473