Светлана Царькова

Налог на имущество организаций

В 2009 году организация приобрела недостроенное административное здание. За свой счет к концу года завершила строительство и внешнюю отделку здания. В начале 2010 года к зданию подведены все необходимые коммуникации. В течение всего 2010 года в помещениях здания продолжался ремонт, хотя в отдельных помещениях были размещены несколько подразделений организации. До окончания ремонта во всех помещениях организация учитывала затраты на приобретение, строительство и ремонт здания в составе вложений во внеоборотные активы. Документы на государственную регистрацию права собственности на здание были поданы по завершению всех отделочных работ в конце 2010 года. Фактически право собственности было зарегистрировано 15 января 2011 года. С какого момента у организации возникает обязанность по уплате налога на имущество организаций в отношении указанного здания?

Оксана М.

с момента получения права собственности, регистрации - 15.01.2011г. оплата налога на имущество с 01.02.2011г.