Борис Кисленко

подскажите пожалуйста, как оптимизировать налог на имущество организации

Стоимость 2 основных средств по 200 тыс. руб. , относятся ко второй амортизационной группе.
Оптимизировать налог на имущество организаций и Обосновать выбор наиболее целесообразного варианта для оптимизации налогов. Расчет амортизац. отчислений сделала. . не понимаю как оптимизировать.. .

Александр Киселев

оптимизировать - значит платить поменьше)) )
платить поменьше - значит списать побыстрее.
списать побыстрее - значит выбрать минимальное количество месяцев по 2 группе.
чтобы амортизировалось быстрее.
можно еще выбрать способ амортизации не линейный, чтобы не каждый месяц в час по чайной ложке стоимость уменьшать, а сразу много))) )