Юлия Зарицкая

Какая последовательность действий налогового органа при взыскании налога на имущество организаций с ооо???

Анна Сазонова

1. Направление требования (ст. 69 и 70 НК РФ)
2. Вынесение решение о взыскании задолженности со счета должника с направлением инкассового поручения (ст. 46 НК РФ) + приостановление операций по счету (ст. 76 НК РФ)
3. Вынесение решения о взыскании задолженности за счет имущества должника (ст. 47 НК РФ) - исполнительное производство службой судебных приставов, в рамках которого может быть арестовано имущество
4. Инициирование дела о банкротстве путем направления заявления в Арбитражный суд

Надежда Кобелева

1. Блокировка счета
2. направление дела к судебным приставам на взыскание
3. суд
4.взыскание

Ленка

на исполнение требования у вас есть 8 дней.
далее инкассо блокирует счет в банке
далее взыскание за счет имущества или банкротство