Ри
Рита

Если я в налоговую ни разу не уплачивала налоги за 2-НДФЛ Что За это будет

Организация открылась в сентябре 2012 года. я думала что уплачивать налоги надо один раз до 1 апреля, а сейчас узнаю что каждый меся

Светланка Гончаренко

Согласно ст. 123 НК РФ неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный НК РФ срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом, влекут взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.

Кроме того будут также начислены пени из расчета 1/300 ставки рефинансирования от суммы задолженности за каждый день просрочки.

Согласно п. 44 Постановления ВАС РФ от 28.02.2001 N 5 "О некоторых вопросах применения части первой НК РФ" правонарушение, в соответствии со ст. 123 НК РФ, может быть вменено налоговому агенту только в том случае, когда он имел возможность удержать соответствующую сумму у налогоплательщика, имея в виду, что удержание осуществляется из выплачиваемых налогоплательщику денежных средств.
При этом взыскание штрафа за неправомерное неперечисление (неполное перечисление) сумм налога налоговым агентом производится независимо от того, была ли соответствующая сумма удержана последним у налогоплательщика.

Павел Горбушин

Штрафы, пени и т. д.

Кристина Косинова

пени будут однозначно. а если после сдачи отчетности по 2-НДФЛ за 2012г. оплаты так и не поступит, могут заблокировать ваши счета в банках и выставить инкассо

Маруся Иванова

Советую почитать налоговый кодекс