Ко
Костя

Можно ли взять в налоговой справку 2 НДФЛ?

Или какую-то аналогичную. Нужна общая сумма доходов за прошлый год, у работодателя взять нет возможности.

Виолетта Молодцова

справку нет. но обратиться в налоговую по месту учета бывшего работодателя, никто не запрещает. напишите запрос. возможно, при наличии ваших данных, ИНН - вам выдадут информацию в виде письма, где смогут указать сумму совокупного годового дохода, начисленного налога, и удержанного налога. Просто попробуйте. Это не запрещено

Денис Разумов

Нельзя, налоговая таких справок не дает. Уж сколько раз твердили - увольняешься, возьми справку 2-НДФЛ и справку о среднемесячной зарплате. Работодатель ( или бухгалтер) обязаны эти справки предоставить.

Кэ
Кэт

справки о доходах получить можно только у работодателя, кто ж Вам подпишет справку? это прерогатива организации, где вы работаете