Святослав Астахов

как сделать справку 2 ндфл

У меня свое ип но справку 2 ндфл не умею делать друг попросил сделать 2 ндфл и зп поставить 40 тыс. как с 40 тысяч поставить правильный процент и там еще есть заморочки помогите? пожалуйста

Александр

Согласен со Светланой полностью. Но если решение ваше окончательное, то скачайте с сайта налоговой прогармму Налогоплательщиу ЮЛ 4,32 (Вам и самому она пригодится для сдачи отчетности в налоговую) .
Там есть в окне -документы вторая строчка- документы по 2 ндфл -пройдете по стрелке и выберете - справки по доходам 2 ндфл .
сначала заполните данные на себя, как работодателя, потом на сотрдника, проставите з/п, а программа расчитает при нажатии на кнопку вверху Р- расчет ,

скачать программу http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/p...

нажимаете Инсталляционный комплект: idw432.exe и далее программа сама устанавливается, только нажимаете на кнопки далее

Александра Сахинова

Как я понимаю друг у вас не работает и просит у вас липовую справку. Если его поймают за это, отвечать будете и вы в том числе. Не боитесь что друг вас подставит?

Ка
Каришка

справка делается через программу

Дарья

на роботе дают ее.

Алексей Валиулин

Справка 2НДФЛ делается на основании начислений по заработной плате, с учетом стандартных и имущественных вычетов. Нужна конкретика по Вашему другу. Есть ли у него иждивенцы в виде детей в возрасте до 23-х лет.... Если хотите помогу, только конкретизируйте.

Наталья Артёмова

Заморочки по вычетам, которые делаются на основании заявления и копий документов на иждивенцев и только в случае если человек оформлен не по совместительству. Можно не заморачиваться (заявления не было) . Тогда ставите ежемесячный доход. Потом считаете общий доход за все месяцы он же будет налогооблагаемый, начисленный налог - 13% от налогооблагаемого дохода.

Иван

Если Вы из Нижнего Новгорода, то Вам могут помочь с получением справки 2-НДФЛ разные юридические организации. У них на этом уже рука набита. Посмотрите в интернете, например, http://spravka2ndfl-nn.ru/