СА
Святослав Астахов

как сделать справку 2 ндфл

У меня свое ип но справку 2 ндфл не умею делать друг попросил сделать 2 ндфл и зп поставить 40 тыс. как с 40 тысяч поставить правильный процент и там еще есть заморочки помогите? пожалуйста

Александр
Александр

Согласен со Светланой полностью. Но если решение ваше окончательное, то скачайте с сайта налоговой прогармму Налогоплательщиу ЮЛ 4,32 (Вам и самому она пригодится для сдачи отчетности в налоговую) .
Там есть в окне -документы вторая строчка- документы по 2 ндфл -пройдете по стрелке и выберете - справки по доходам 2 ндфл .
сначала заполните данные на себя, как работодателя, потом на сотрдника, проставите з/п, а программа расчитает при нажатии на кнопку вверху Р- расчет ,

скачать программу http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/p...

нажимаете Инсталляционный комплект: idw432.exe и далее программа сама устанавливается, только нажимаете на кнопки далее

АС
Александра Сахинова

Как я понимаю друг у вас не работает и просит у вас липовую справку. Если его поймают за это, отвечать будете и вы в том числе. Не боитесь что друг вас подставит?

Ка
Каришка

справка делается через программу

Дарья
Дарья

на роботе дают ее.

Алексей Валиулин
Алексей Валиулин

Справка 2НДФЛ делается на основании начислений по заработной плате, с учетом стандартных и имущественных вычетов. Нужна конкретика по Вашему другу. Есть ли у него иждивенцы в виде детей в возрасте до 23-х лет.... Если хотите помогу, только конкретизируйте.

НА
Наталья Артёмова

Заморочки по вычетам, которые делаются на основании заявления и копий документов на иждивенцев и только в случае если человек оформлен не по совместительству. Можно не заморачиваться (заявления не было) . Тогда ставите ежемесячный доход. Потом считаете общий доход за все месяцы он же будет налогооблагаемый, начисленный налог - 13% от налогооблагаемого дохода.

Иван
Иван

Если Вы из Нижнего Новгорода, то Вам могут помочь с получением справки 2-НДФЛ разные юридические организации. У них на этом уже рука набита. Посмотрите в интернете, например, http://spravka2ndfl-nn.ru/

Похожие вопросы
как проверить справку 2 ндфл
кто поможет в экселе справку 2 ндфл сделать очень надо для курсовой
Как правильно составить справку 2-НДФЛ?
сколько действительна справка 2-ндфл. сколько действительна справка 2-ндфл
Как получить справку 2 НДФЛ???
что указывается в справке 2 ндфл
Справки 2 НДФЛ у бывшего работодателя.
Как выглядит печать на справке 2 ндфл???
Справка 2 НДФЛ при приеме на работу
Можно ли взять в налоговой справку 2 НДФЛ?