Алёна Евтеева

Как правильно составить справку 2-НДФЛ?

Извиняйте меня неграмотную. Делаю это в первый раз.
Когда составляешь справку 2-ндфл, по которой доход получался только в одном месяце (в декабре) , в остальных месяцах прочерк ставишь или вообще про остальные месяцы не пишешь, а месяц получения дохода выставляешь в виде порядкового номера (12- в данном случае)?

Настенка Варанкина

Если вы заполняете в экселе, то правильно. Если будете заполнять в программе - она выдает только месяца начисления дохода. Ошибки не будет - и так и так правильно.

Алексей Поляруш

Насколько видела последние формы справок, в них вообще нет пустых строк. Т. е. будет одна колонка. Порядковый номер, да, 12.

Сергей Давлетшин

может эта программа поможет

http://www.2blanka.ru/blank/24/

Наташа Журавлёва

Здесь будет всего одна строка. Иначе, программа просто не даст сделать больше...