Алина

как правильно написать справку 3 НДФЛ?

Продали квартиру. нужно сделать справку 3 НДФЛ. Стоимость в дкп 1 млн. вычет не нужен? сколько налог? как правильно указать в справке?

Алексей Смирнов

3 НДФЛ-это декларация, а не справка. Скачайте программу налогоплательщик, там все понятно. Вычет 1 млн, налог к уплате 0 руб

Кирилл Белокуров

когда продали?
если в 2013 - вы уже влетели на штраф.
если сейчас - то еще не утвержден бланк декларации за 2014г.

Квартира собственности менее 3-х лет ?

Скачайте бланк - заполните. Или заплатите 500 руб - вам всё сделают быстро и без гемора.

Светлана Ермолаева

Налога не будет, все верно, уточните когда продали. Если в этом году 2014 то сдать декларацию необходимо в период с января 2015 по 30.04.2015, если в прошлом году продали - 2013, то срок подачи закончился 30.04.2014.