Ел
Елена

2-ндфл! Письмо из налоговой: несоответствие сумм налога, удержанных непосредственно при их фактической выплате,

с суммами фактически перечисленного налога.
1. У меня налога перечислено больше.
2. Самое важное: сотруднику я перечислила отпускные в конце декабря 2011г. а его отпуск - в январе. в карточку 2-нфдл сумму дохода+сам налог. я не включала.
что думаете? и спасибо!

а включу уже за 2012 год.

Михаил Хмельников

Да . включите в в 2012 г. и Вот почему- отпуск у сотрудника в 2012 г. Начисление и удержание налога по хронологии Вы должны так провести в 2012 г. ( за январь). и впредь стоит делать в по хронологии событий . а не заранее. меньше путаницы будет!