Настя Малыгина

Что делать, если не удержали НДФЛ и полностью выплатили физлицу по агентскому договору?

Марина Негожина

либо договариваться с ФЛ, переделывать документы.. .
либо сдавать 2-НДФЛ с неудержанной суммы и платить штраф.. .
либо не светится, ждать проверки и платить штраф...

Сергей Степанов

ну тут все неоднозначно.. . по идее теперь либо вы должны сами оплатить с суммы сделки ндфл, либо, если еще будет агентский договор - удержать двойную сумму.

Ник Тумановский

До 31 января года, следующего за тем годом, когда Вы не удержали НДФЛ - сообщаете в налоговую о невозможности удержать НДФЛ - налоговая пришлет уведомление физ. лицу и тот до 01 июля д. б. оплатить данный налог