Серега Шугаев

проводки по агентскому договору

Помогите с проводками. Организация (принципал) на УСН 15% заключает договора с физлицами (агенты) на поиск клиентов. За это агенты получают агентское вознаграждение. Т. е. ни товар, ни деньги за товар через агента не проходят. Какие будут поводки: Д-90 К-76 начислено агентское вознаграждение
Д-76 К-51 выплачено агентское вознаграждение? 1С 8.2 такие проводки ставить не дает, если формировать ручками - ругается, если через поступление услуг - агентские договора, то через сч. 60. Как будет правильно, что бы суммы выплачиваемых вознаграждении садились в КУДиР?

Про НДФЛ помню, спасибо. Тут проблема возникла: если сделать проводками через Операции вручную Д90 К76 - начисление и Д76 К51 - выплата агентских, то сумма агентских в КУДиР не садится, Что делать?

Султанай

В 1С указываются счета (по умолчанию счет 60) и в платежном тоже счет указывается. А потом для физлиц (не ИП) организация является налоговым агентом по НДФЛ.
Для малого бизнеса консультации и учет

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Танюшка Бахвалова

Да еще и НДФЛ 13 % не забудь удержать, либо если не получилось удержать то сдаете когда НДФЛ код ставите 2 о невозможности удержать НДФЛ