Михаил Артемьев

ВАЗ-2107, карб. При запуске с толкоча, колеса идут на юз

Всю голову сломал, что может быть. После 3-часовой стоянки, завел авто, проехал 20м, заглушил, после не могу завести даже с толкоча. Сдох стартер (втягивающее или бендикс пока не знаю, надо снимать) . Хотел завести с толкача, доехать до дома, а завтра снять стартер. При запуске на 2 или 3 передаче оба задних колеса идут на юз. На нейтрале или выжатом сцеплении авто катится, как только отпускаю сцепление- колеса на юз. Масло в норме, тосол в норме, не перегревал, передачи включаются.

В том то и дело, что мост крутится, движок не заклинил, храповичным ключом проворачиваю. Стартер поменять не проблема, НО ПОЧЕМУ КОЛЕСА КЛИНЯТ ПРИ ЗАВОДКЕ???

За ремень генератора тяжело провернуть шкив ДВС, я храповичным ключом проворачиваю. т. е. движок не заклинил. Какие еще есть мысли?

Yy
Yyyyyy

Мотор заклинил.

С мостом всё в порядке. Она же катится на нейтральной.

Лила Солопова

Что-то с мостом возможно порвал

Ольга Шилькова

клина поймал

Рита

так стартер и раскручивает с толкача, а так у вас происходит торможение двигателем, колеса заблокированы включенной скоростью. попробуйте зачистить контакты на втягивающей. или замена стартера.

Ви
Виктория

а элементарно за ремень генератора, не пробовал крутить?