Анастасия

Ваз 2107 (карб) плохо заводится на холодную.

Утром ехать на работу, поворачиваю ключ зажигания с подсосом, стартер еле еле прокручивает по пол оборота, такое ощущение что сел аккумулятор. Но аккумулятор нормально заряжен. Потом после долгих мучений если машина завелась, весь день заводится с пол оборота пока снова не остынет. Свечи поменял неделю назад - NGK. В чем причина? Помогите советом.

Дм
Дмитрий

Смотри клеммы на стартере и акб (плохой контакт)

Пётр Соколов

При чём здесь свечи, если стартер еле крутит.. Штудируй цепь: Стартер-аккумулятор. Сто причин- от засратых клемм на аккумуляторе, потом-незатянутая и обгоревшая клемма на втягивающем реле, далее-изношенные или зависшие щётки стартера, далее-изношенные втулки якоря. Продолжать? Лета не хватило-машину приготовить в зиме!

Ал
Алсу

сними стартер разбери и смаж графиткой втулки и смени масло в маторе более подходящее к морозам зима рядом

Валерий Томилин

1-АКБ -проверяем плотность и если необходимо заряжаем
2- клеммы на АКБ затяжка и чистота
3- крепление силового провода к клемме
4- крепление силового провода к стартеру
5-крепление и чистота клеммы "масса"
6-втулки и щетки стартера

Татьяна Шипунова

1.раннее зажигание. поздней сделай.
2 старика не трогай, заедь померяй зарядку возможно недозаряд и поэтому за ночь подсаживается, маненько поездишь акб подзаряжается и хватает провернуть. хреновым стариком на горячую хреново маслает
сам больше ко 2- му склоняюсь