Владимир Тугай

Как вы думаете, нужно ли потреблять животный белок? Желательно обосновать. Ответ типа "да! в нем есть все аминокислоты" далеко неполный 😉

Ответы
Vi
Viktoria

Наверное, животные и птицы созданы для того, чтобы они не просто умирали, а служили человеку. А белок нужен организму. Это доказательства , по-моему , не требует.

Владимир Тугай

Так штука в том, что если мы что-то делаем, мы ведь знаем, для чего мы это делаем и как? Вот есть у нас машина, ее мотор заточен под топливо №1. Но некоторые используют топливо №2 и портят мотор. Один понимает, почему не надо топливо №2 использовать, а другой не понимает.

Vi
Viktoria

Я биологию не знаю. Есть люди, которые работают в этой сфере. Я ем мясо, оно мне нужно.

Владимир Тугай

Мозг устроен таким образом, что он считает весь личный опыт и информацию, полученную с рождения, самым ценным. И любая информация, ставящая ее под сомнения, даже куча фактов, воспринимается как агрессор 🙂 Вот например факты: полно людей, не кушающих животный белок (мясо, молочные продукты, яйца, рыбу в том числе), при этом среди них и выдающиеся спортсмены, и просто люди вообще никогда не болеющие 🙂 (это как 1% из интересностей).

Vi
Viktoria

А вы по каким причинам не едите мясо?

Владимир Тугай

По причине того, что пища с содержанием животных белков закисляет организм и создает условия для развития всевозможных недугов, которыми все люди страдают. А вообще, любой белок может разложиться только посредством гниения (при участии гнилостной микрофлоры), другого механизма не существует, во всяком случае в нашей системе пищеварения.

Vi
Viktoria

Не могу прокомментировать. Не биолог. Спасибо за информацию.