Сергей К

Двигатели скольки цилиндров используются в болидах Чемпионата мира формулы 1?

Ответы
Яночkа Гулицкая

на данный момент все моторы имеют 8-цилиндровую систему, которая обеспечивает от 705 до 745 л.с.(лошадиных сил). цилиндры сделаны из алюминиевого сплава.

Элла

используются четырёхтактные V-образные восьмицилиндровые двигатели без наддува с углом развала цилиндров 90°.

Сергей К

Верно!

Элла

Ура!

Ильнар Садриев

восемь цилиндров, в обязательном порядке расположенных под углом 90 градусов.

Сергей К

Ответ верный

Ильнар Садриев

урааааа! я его смотрю

Елена Сергеева

Ну ни фига себе!!! Для меня все слова как маты прозвучали =))

Наталья Бражникова

к сожелению я с этим видом спорта незнакома

Марина Рябчевская

ого! если знаешь, почему спрашиваешь?

Сергей К

Так это же спрашивалка!

Марина Рябчевская

так надо спрашивать или отвечать:))))))))))))))))?

Сергей К

Отвечать на вопросы!

Андрей Метлицкий

от 2-х до 6-ти O_o наверно

Fegase Aga(Она)

8 цилиндров...вроде

Сергей К

Это решает FIA, при совете боссов гоночных команд.ю по мне так лучший вариант это возврат к 10-ти цилиндровым моторам как в конце 90-х начале 2000-х годов!)))

Fegase Aga(Она)

если вы гонщик, то пожалуй к вашему мнению стоило бы прислушаться...) а скажите какова скорость при 10 цилиндрах, если не трудно? )

Сергей К

Нет, я не гонщик, просто увлекаюсь формулой 1, скорость не зависит от мощности двигателя, она зависит от настроек аэродинамики, углов атаки антикрыльев, тут целая наука, успех команды ф1 зависит не от мощности двигателя а от верных аэродинамических решений. Главный вопрос: как добиться наибольшей прижимной силы при минимальной потере максимальной скорости?

Fegase Aga(Она)

прижимная сила, так понимаю поршней в цилиндрах или..? хм

Сергей К

Нет, аэродинамика, у машин формулы 1 очень плохая аэродинамика из за углов атаки антикрыльев!

Валерий Козлов

до 8 цилиндров

Сергей К

У всех 8 цилиндров