Са
Саня

а как правильно, фторнек или фторник, ато в словаре только фуфло, фуфайка и флаг!!!!))))))

Ответы
Олеся Меньщикова

можно конечно попытаться посмотреть хторник:) но по нормам словаря все же вторник, во всяком сслучае в календаре точно так написано))))))))))

Taras Klyuchinskiy

гаишники разбирают ДТП. первый: -голова лежит в кювете, блин, а как правильно, кУвет или кЮвет?" второй пинает голову ногой: "пиши на шоссе"

Са
Саня

))))))))))

Тати Корнева

В-торник, и никак по другому, это же начальные классы в школе, любой должен знать как правельно пишется это слово=)

Жамиля Хакимова

А Вы не пробовали поискать на букву В, вторник например. :))) Ну и шутки у Вас! Сами придумали или подсказал кто??? :)))

Наталья Ларионова

Есть,однако ж,мудрецы,или попросту глупцы,кои свой ничтожный ум дерзостью высоких дум,выше божеского чтут...

Вячеслав Михейкин

Рассердилась Ф слегка,
Руки уперев в бока.
Филин, Флаг, Фен и Фонарь…
Вот на букву Ф и весь словарь.

Юлия Границкая

а что нужно помочь Петьке написатьобъявление ,что во вторник состоится патийное собрание?

Евгений Бедарев

Так словарь надо к верх ногами перевернуть, и тогда правильный ответ прочитаете 😄

Светлана @@@@@

Ну да... Я ж похожа на блондинку... мне именно такие вопросы и надо задавать :'(

Оля Чеснокова

Миленький, я представляю, как тяжко тебе было на уроках русского языка!!!! )))

Михаил Кихтенко

Согласно последнему приказу Министра образования РФ правильно "фторнек"

Оля Чеснокова

Миленький, я представляю, как тяжко тебе было на уроках русского языка!!!!

Игорь Шматов

вроде в первом классе изучают дни недели, в словаре на букву "В" посмотри

Татьяна

раньше правильно писали "вторник",а теперь кому как нравится,видимо...

Марина Волоскова

Словарей оооочень много!И во всех отсутствует нужное слово?Печально!

Дмитрий Охин

А чо, "фыжмы" Пукин уже выкинул? Ото, реформа языка за казённый щёт!!!!

Валентина Коломейчук

Саня посмотри на календарь там все дни недели прописаны без ошибок

Ирина Полтавская

Я думаю вторник.ка что вам лучше выбирайте сами фуфло фуфайка флвг.

Ма
Марина

а на фига тебе фторнек??? Главное-ПЯТНИЦА!!!)))))))))Выучи и запомни!!!

Ма
Марина

Сань,я тебе уже ответила!!! Два раза не повторяю!!!Ищи ответ!)))